Газета Спорт-Экспресс № 206 (5379) от 13 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 6

14 сентября 2010

14 сентября 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

НЬЮ-ЙОРК. Новым главой профсоюза игроков НХЛ в ближайшее время может стать бывший профсоюзный бейсбольный босс Дональд Фер - его кандидатура включена в список для голосования.

Долгое время Фер консультировал ассоциацию хоккеистов по различным правовым вопросам, так сказать, на общественных началах. "Не ожидал подобного развития событий. Моя судьба находится в руках хоккеистов", - заявил Фер. (СР)

ТОРОНТО . Генменеджер "Мэйпл Ливз" Брайан Бурк признал, что в "деле Ильи Ковальчука" давал показания против россиянина и был очень недоволен его первоначальным контрактом с "Дэвилз". "Когда о контракте Ковальчука было объявлено официально, я публично осудил этот договор. Лига спросила меня, хочу ли я быть свидетелем на процессе, и я ответил согласием. В арбитраже я повторил: этот контракт был из разряда тех, в которых заложен обман. Теперь НХЛ урегулировала этот вопрос и достигла понимания с профсоюзом. Полагаю, лига ждала случая, при котором могла бы положить конец обману и выиграть процесс. Осложнило ли это мои отношения с Ламорелло и другими генеральными менеджерами? Я об этом не думаю", - заявил Бурк. (The Globe and Mail)

НЬЮ-ЙОРК. Украинский форвард Руслан Федотенко принял приглашение "Рейнджерс" попробовать свои силы в тренировочном лагере команды на испытательных условиях. В прошлом сезоне Федотенко выступал за "Питтсбург", набрав 30 (11+19) очков в 80 матчах. (TSN)

ТРАВЕРС-СИТИ . 10 сентября в Траверс-Сити стартовал традиционный турнир новичков, в котором участвуют 8 команд: "Детройт", "Коламбус", "Каролина", "Даллас", "Миннесота", "Рейнджерс", "Сент-Луис" и "Тампа". В первом же матче успешно проявил себя 20-летний нападающий "Рейнджерс" Евгений Грачев - единственный россиянин, играющий в турнире. В игре против "Коламбуса" Грачев точным броском после выигранного вбрасывания принес "синерубашечникам" победу - 5:4. Напомним, что в прошлом сезоне Грачев сыграл 80 матчей за фарм-клуб "Хартфорд", набрав 28 (12+16) очков. (rangers.nhl.com)