Газета Спорт-Экспресс № 196 (5369) от 1 сентября 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

1 сентября 2010

1 сентября 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . Как и предполагал "СЭ", РФПЛ перенесла матча 16-го тура "Спартак" - "Зенит", который из-за неблагоприятных погодных условий не состоялся 8 августа, на резервный день 27 октября.

(rfpl.org)

ЭСК

МОСКВА . Вчера экспертно-судейская комиссия РФС признала обоснованными претензии ЦСКА по двум эпизодам матча 19-го тура с "Аланией".

Арбитр встречи Виталий Мешков ошибочно не назначил пенальти в ворота "Алании" на 79-й минуте за фол в штрафной площади против Вагнера и безосновательно назначил пенальти в ворота армейцев на 92-й минуте. (pfc-cska.com)

НАКОРОТКЕ

МОСКВА . ПФК ЦСКА разместил на сайте обращение к болельщикам команды.

"После встречи "Анортосис" - ЦСКА на основании рапорта делегата матча дисциплинарный комитет УЕФА предупредил наш клуб о недопустимости использования во время игры пиротехнических средств, что может привести к серьезным штрафным санкциям, - говорится в нем. - Еще большую проблему для клубов, по мнению КДК УЕФА, представляют скандирования с трибун или тексты баннеров, носящие расистский характер. УЕФА ведет очень жесткую политику в отношении любых, даже малейших проявлений расизма, и обладает широкими полномочиями решительно наказывать клубы за подобные действия их болельщиков, вплоть до исключения из турниров, проводимых под эгидой УЕФА. Руководство ПФК ЦСКА, игроки и тренеры команды, клуб любителей спорта ЦСКА в преддверии старта Лиги Европы обращаются ко всем армейским болельщикам с убедительной просьбой: "Мы знаем, как страстно и красочно вы можете поддерживать команду. Давайте сделаем так, чтобы действия игроков на поле, а ваши - на трибунах, оставляли во время матчей только яркие и приятные впечатления. И если мы действительно переживаем за команду - не дадим ни единого повода поставить под сомнение ее участие в европейском турнире". (pfc-cska.com)