Судьи : КОЛОБАЕВ. Бобык (оба - Москва), Новокшонов (Ижевск).

30 августа. Махачкала. Стадион "Динамо". 27 градусов.

10 000 зрителей (вмещает 15 200)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

2'. Дегтярев убегает от Агаларова и бьет с линии штрафной площади в дальний угол, но до мяча дотягивается Ревишвили, который переводит мяч на угловой.

14'. Шукюров в штрафной откатывает мяч под удар Агаларову. Защитник бьет с 17 метров - сильно выше ворот.

18'. Гости исполняют штрафной с правого фланга, но к подаче Чижека первым успевает Шукюров.

20'. Цораев зарабатывает штрафной в 25 метрах от ворот. Однако удар Жосана приходится намного выше цели.

28'. Чижек подает угловой, но в борьбе за мяч Шевченко сбивает соперника.

36'. Бакаев на ровном месте теряет мяч, который подхватывает Шевченко. Нападающий устремляется в атаку, подходит к воротам, убирает на замахе Тагирбекова, но не замечает, что сзади успел вернуться Бакаев.

40'. Шукюров подает угловой, а Тагирбеков выигрывает верховое единоборство у Жозеф-Рене, но промахивается из отличной позиции.

42'. После подачи углового Тагирбеков выбивает мяч, который достается Дегтяреву. Тот в борьбе со Стрельцовым бьет в касание. Удар проходит в опасной близости от ворот.

45+1'. После розыгрыша углового Галиулин навешивает с левого фланга к дальней штанге. Ревишвили приходится отбивать удар в упор Шумуликоски.

49'. Чижек с правого фланга посылает мяч к ближней штанге. Ревишвили разводит руками, показывая, что он контролировал ситуацию.

51'. Цораев зарабатывает пенальти и сам же его реализует, пробив низом в правый от вратаря угол.

66'. Галиулин смещается с левого фланга в штрафную, обыгрывает двоих защитников и бьет с острого угла - мяч попадает в сетку ворот с внешней стороны.

72'. Удар Выходила - рядом со штангой.

74'. Дегтярев борется за мяч и отнимает его у Тагирбекова. Атаку продолжает Шевченко, который входит в штрафную, обводит Хизанейшвили, смещается в центр и с 9 метров бьет во вратаря.

80'. Астафьев навешивает в штрафную, где удар головой в падении наносит Шевченко. Мяч летит мимо, нападающий требует у судьи назначить пенальти.

88'. Шевченко зарабатывает штрафной по центру в 20 метрах от ворот, но Шумуликоски бьет рядом со штангой.

90+1'. Ревишвили получает желтую карточку за затяжку времени.

90+2'. Шевченко бьет ногой Ревишвили, который уже зафиксировал мяч.

* * *

Главный тренер гостей Игорь Криушенко в послематчевом интервью "НТВ-Плюс" заявляет: "Колобаев отсудил в своем репертуаре, мне тут больше нечего сказать".