Газета Спорт-Экспресс № 194 (5367) от 30 августа 2010 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

30 августа 2010 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. "ЧЕЛСИ", "ЖИЛИНА" - СОПЕРНИКИ "СПАРТАКА"

ЗАБИЛ ЛЭМПАРД ПЕНАЛЬТИ, НЕ ЗАБИЛ - КАКАЯ РАЗНИЦА?

Чемпионат Англии. Матч 3-го тура

Челси - Сток Сити - 2:0 (Малуда, 32. Дрогба, 77, с пенальти). 40 931. Нереализованный пенальти: Лэмпард, 11 (вратарь).

"Челси" (Лондон): Чех - Паулу Феррейра, Алекс, Терри, Э. Коул - Эссьен, Оби Микел, Лэмпард - Анелька, Дрогба, Малуда.

Юрий Жирков вновь весь матч просидел в запасе. Со скамейки он мог видеть, как его партнеры на протяжении всей встречи контролировали ход игры, как четвертый мяч в чемпионате забивал Малуда, как не реализовал пенальти Лэмпард и как со второй попытки это сделал Дрогба. Соперник "Спартака" укрепил лидирующие позиции в чемпионате, который он начал с трех сухих побед подряд с общим счетом 14:0.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Чемпионат Словакии. Матч 7-го тура

Спартак Тр - Жилина - 0:0. 8936.

"Жилина": Дубравка - С.Ангелович, Печалка (Пьячек, 53), Шоурек, В. Ляйтнер - Рильке (Мраз, 90), Зошак (Т. Майтан, 73), Бельо, Виттор - П. Польячек, Сесей.

Гости начали матч без шести ведущих игроков, из которых трое вышли на замену во втором тайме.

Спартак Тр - 14, Слован Бр - 13 (6), Жилина - 13, Сеница - 13 (6), Ружомберок - 13...