Газета Спорт-Экспресс № 161 (5334) от 22 июля 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

23 июля 2010

23 июля 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

СКА И "ЛОС-АНДЖЕЛЕС" ВНОВЬ В ГОНКЕ?

Генеральный менеджер "Лос-Анджелеса" Дин Ломбарди заявил, что в случае, если его клубу представится возможность продолжить переговоры о подписании контракта с Ильей Ковальчуком, он готов ею воспользоваться, сообщает LA Kings Insider. В то же время у "Нью-Джерси" есть пять рабочих дней на то, чтобы обжаловать решение НХЛ в арбитраже. Иск "Дэвилз" будет рассматривать независимый спортивный арбитраж, который должен принять решение через 48 часов после его поступления. Но если запрет НХЛ останется в силе и Илью не поддержит профсоюз игроков лиги, Ковальчук вновь станет неограниченно свободным агентом и сможет вести переговоры с любыми клубами.

По информации корреспондента "СЭ" Игоря ЛАРИНА, в гонке за Ковальчуком остается и СКА, который не убирал со стола переговоров последний вариант контракта. В то же время официальные лица армейского клуба ситуацию пока не комментируют - в ожидании окончательного вердикта НХЛ.

Вчера вечером по московскому времени заместитель комиссара НХЛ, главный юрист лиги Билл Дэйли опубликовал заявление по поводу своего отказа регистрировать контракт Ковальчука. "Лига отвергла утверждение контракта, поскольку считает его попыткой обойти условия действующего коллективного соглашения между ассоциацией игроков и НХЛ. Поэтому пока хоккеист не имеет права играть за клуб по данному контракту или пользоваться какими-либо правами и благами, которые он предусматривает. У НХЛ не будет никаких иных комментариев до наступления следующего этапа развития ситуации", - цитирует Дэйли официальный сайт лиги.