Газета Спорт-Экспресс № 159 (5332) от 20 июля 2010 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

20 июля 2010

20 июля 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

КРАСНОДАР . Вчера ФК "Краснодар" по обоюдному согласию расторг контракт с полузащитником Младеновым.

В период летнего трансферного окна болгарский футболист сможет перейти в другой клуб на правах свободного агента. 28-летний хавбек сыграл за "быков" в этом сезоне 4 матча, лишь однажды выйдя в стартовом составе. В "Ротор" на правах аренды переходит нападающий Дорожкин. (fckrasnoda r )

* * *

НОВОРОССИЙСК . На сборе "Салют" просматривает 5 потенциальных новичков.

Вратаря Белкина ("Локомотив" Астана), защитника Булатенко ("Шинник"), полузащитников Калашникова, Санникова (оба - "Волгарь-Газпром"), Лайзанса ("Сконто"). В субботу подопечные Леонида Кучука сыграют контрольный матч со "СКА-Энергией".

* * *

ХАБАРОВСК . Расположение "СКА-Энергии" покинули защитники Серан, Козлов, полузащитники Бырлов, Горбатюк и нападающий Багаев.

Защитник Казиханов, отыгравший в Хабаровске шесть сезонов, может продолжить карьеру в "Торпедо-ЗИЛе". Первым новичком в команде стал румынский нападающий Войку из "Глории". (onedivision)

* * *

КАЛИНИНГРАД . Как уже сообщал "СЭ", руководство "Балтики" предложило Бузникину, Рогочему и Лаврику искать себе новые команды. Бузникиным интересуется "Локомотив-2", Рогочим - "Волгарь-Газпром" и "Динамо" СПб, Лавриком - один из белорусских клубов.

Семен КУШНЕРОВ

* * *

ВОЛГОГРАД . Главный тренер "Волгаря-Газпрома" Лев Иванов сообщил корреспонденту "СЭ", что команда на этой неделе будет жить и тренироваться на базе ФК "Олимпия", а не на бывшей базе "Ротора", как планировалось ранее. Четыре футболиста "Волгаря" находятся на просмотре в других клубах: Есиков и Кабанов - в московском "Торпедо", Калашников и Санников - в "Салюте".

Дмитрий МИЛОВАЦКИЙ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ЮГ. Матч 16-го тура

Черноморец - Краснодар-2000 - 1:0 (Григорян, 62). 1500.

Черноморец - 42 (15), Торпедо Арм - 36, Машук-КМВ - 29 (15)…

Бомбардир : САФРОНОВ (Машук-КМВ) - 15.

СБОРНЫЕ

МОСКВА . 27 и 29 июля юношеская сборная России (игроки 1994 г.р.) проведет в Москве на стадионе "Крылья Советов" (начало в 20.00 и 19.00, вход свободный) товарищеские встречи с командой Турции. Для подготовки к ним главный тренер Вадим Никонов вызвал 20 игроков: вратари Воробьев ("Локомотив"), Каннуников ("Динамо"); защитники Морозов, Овсянников, Пащенко (все - Академия им.Коноплева), Пархоменко, Химов, Чернышев (все - "Мастер-Сатурн"), Сапожников (ЦСКА), Юсифов ("Локомотив"); полузащитники Багдасарян, Пичугин (оба - ЦСКА), Букия ("Мастер-Сатурн"), Зобнин (Академия им.Коноплева), Кирисов ("Локомотив"), Кузовкин ("Спартак"); нападающие Азаров (Академия им.Коноплева), Болов ("Спартак"), Сердеров (ЦСКА), Степанов ("Локомотив"). (rfs.ru)

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ

БИБИОН. Квалификационный раунд Кубка мира-2011. Матч за 3-е место

Россия - Швейцария - 5:2 (1:1, 1:1, 3:0). Голы у России: Крашенинников - 2, Заикин, Еремеев, Шишин.

Финал. Украина - Португалия - 4:2.

По итогам отборочного турнира на Кубке мира-2011 в Риме европейский континент будут представлять Россия, Португалия, Украина, Швейцария и Италия. (rfs.ru)

ХРОНИКА

МОСКВА . Вчера исполнилось 70 лет заслуженному мастеру спорта, лучшему вратарю страны 1965 и 1967 годов, защищавшему ворота тбилисского "Динамо", "Зенита", "Торпедо", "Спартака" и сборной СССР (29 игр) Анзору Кавазашвили. Поздравления от "СЭ"!