Судьи: УЭББ. Кэнн, Малларки (все - Англия).

Удаления

Хайтинга , 109 (2-я ж.к., срыв атаки)

-

Предупреждения

ван Перси, 15 (грубая игра), ван Боммел, 22 (грубая игра), де Йонг, 28 (удар соперника ногой), ван Бронкхорст, 54 (срыв атаки), Хайтинга, 57 (грубая игра), Роббен, 84 (неспорт. повед.), ван дер Вил, 111 (срыв атаки), Матайсен, 117 (неспорт. повед.)

Пуйоль , 16 (грубая игра), Серхио Рамос, 23 (срыв атаки), Капдевила, 67(срыв атаки), Иньеста, 118 (неспорт. повед.), Хави, 120+ 1 (неспорт. повед.)

54,8%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяча, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

5' . Хави навешивает в центр штрафной, Серхио Рамос бьет головой - Стекеленбург в броске парирует мяч.

11' . Серхио Рамос обыгрывает Кайта и бьет по воротам - мяч попадает в ногу Хайтинге и уходит на угловой.

18' . Снайдер бьет штрафной с 38 метров - Касильяс без труда ловит мяч.

37' . После розыгрыша углового идет передача на левый край штрафной, где в одиночестве стоит Матайсен. Голландский защитник не попадает по мячу из выгодной позиции.

38' . Педро идет на четырех голландцев и бьет по воротам - рядом со штангой.

45+1' . Роббен опасно бьет в ближний угол - Касильяс переводит мяч на угловой.

47' . Матайсен в последний момент предотвращает выход Хави один на один с вратарем.

48'. Пуйоль скидывает мяч на дальнюю штангу, Капдевила не попадает по мячу с угла вратарской

51'. Роббен бьет в ближний угол - Касильяс начеку.

62'. Снайдер выводит один на один с вратарем Роббена - Касильяс успевает во время удара задеть мяч ногой. Угловой.

69'. Хесус Навас делает передачу на дальнюю штангу, мяч рикошетом от Хайтинги попадает к Вилье, который в пределах вратарской попадает мячом в защитника.

76'. Передача Хесуса Наваса открывшемуся Вилье. Нападающий бьет в падении выше ворот.

78' . Серхио Рамос бьет головой после углового выше цели.

84' . Роббен, преследуемый Пуйолем, выходит к воротам Касильяса - вратарь забирает мяч в ногах голландца. Тот требует от судьи показать карточку хватавшему его руками Пуйолю, но зарабатывает ее сам за разговоры.

95' . Стекеленбург спасает голландцев после выхода к воротам Фабрегаса.

96'. Матайсен опасно бьет головой после углового - выше ворот.

101' . Иньеста бьет из-под защитника - рядом со штангой.

103'. Фабрегас обыгрывает трех соперников и бьет, не входя в штрафную. Мяч уходит чуть в сторону от ворот.

109' . Хайтинга фолит против Иньесты и получает вторую желтую карточку.

110' . Хави бьет с 20 метров выше перекладины.

115'. Снайдер бьет штрафной. Мяч рикошетом от Фабрегаса едва не залетает в угол ворот.

116' . Фабрегас выводит к воротам с правого края штрафной Иньесту, который, не сближаясь с вратарем, бьет в дальний угол мимо Стекеленбурга. 0:1.