Газета Спорт-Экспресс № 146 (5319) от 5 июля 2010 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

1/4 финала. Матч № 58

УРУГВАЙ - ГАНА - 1:1 (0:1, 1:0, 0:0). Пен. - 4:2

Голы: МУНТАРИ, 45+2 - 0:1. ФОРЛАН (штрафной) , 55 - 1:1.

Нереализованный пенальти: Гьян, 120+2 (перекладина) .

Серия пенальти: Форлан - 1:0. Гьян - 1:1. Викторино - 2:1. Аппиа - 2:2. Скотти - 3:2. Джон Менса - 3:2 (вратарь) . М. Перейра - 3:2 (мимо). Адийя - 3:2 (вратарь) . Абреу - 4:2.

1-й тайм - 47:26.

2-й тайм - 48:04.

1-й дополнительный тайм - 16:05.

2-й дополнительный тайм - 16:39.

Всего - 128:14.

Судьи: БЕНКЕРЕНСА. Силва Кардинал, Миранда (все - Португалия) .

2 июля. Йоханнесбург. Стадион "Соккер Сити". 13 градусов. 84 017 зрителей (вмещает 84 490) .

Удаления

Суарес, 120+1 (фол "последней надежды")

-

Предупреждения

Фусиле, 20 (грубая игра), Аревало, 48 (грубая игра), Перес, 59 (грубая игра)

Пэйнтсил, 54 (грубая игра), Сарпей, 77 (задержка руками), Джон Менса, 93 (грубая игра)

48,7%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяч а, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

14' . Форлан с 40 метров навешивает, Кингсон на линии вратарской неудачно отбивает мяч кулаками, но в борьбе с Суаресом на "втором этаже" все же ликвидирует опасность.

18' . Форлан подает угловой слева, Кавани подрезает мяч, тот от груди Джона Менсы отлетает в створ - вратарь на месте.

26' . Суарес, получив мяч после вбрасывания из-за боковой, с линии штрафной бьет в касание под перекладину по центру ворот. Кингсон переводит мяч на угловой.

30' . После подачи углового справа Ворса отправляет мяч с 7 метров головой в считаных сантиметрах от левой "девятки".

31' . Боатенг обыгрывает нескольких соперников на правом фланге, доходит до штрафной и выдает пас в центр Гьяну. Форвард бьет с ходу низом - чуть-чуть мимо.

45' . Инкоом после прохода навешивает справа в штрафную. Боатенг "ножницами" бьет с 8 метров. Мяч проходит над перекладиной.

45+2' . Мунтари чуть смещается в центр и неожиданно бьет с 35 метров - мяч залетает в правый угол. 0:1.

55' . Форлан исполняет "стандарт" недалеко от левого угла штрафной. Мяч, свалившись вправо со стопы форварда и тем самым дезориентируя голкипера, залетает над вытянутой рукой Кингсона по центру. 1:1.

63' . Форлан проходит вдоль левой линии штрафной и навешивает на дальний угол вратарской. Мяч перелетает голкипера и защитника, но Суарес с лета не попадает в створ уже пустых ворот.

66' . После борьбы с Пересом и Скотти в штрафной падает Боатенг. Судейский свисток молчит.

70' . Лодейра проникающим пасом выводит Суареса один на один с голкипером слева под углом. С 7 метров форвард бьет прямо в Кингсона.

73' . Воспользовавшись ошибкой защитника и перехватив мяч, Гьян одним касанием его обрабатывает, а вторым бьет с 25 метров - вратарь отводит угрозу.

78' . Форлан со "стандарта" справа навешивает в штрафную, Суарес подрезает мяч в ближний угол - голкипер в прыжке отбивает его на угловой.

99' . Гьян отбирает мяч у Аревало, приближается к углу вратарской, но Скотти мешает ему пробить.

114' . Форлан обрабатывает подачу справа и наносит удар с 10 метров рядом с "девяткой".

120+1' . Пэйнтсил справа навешивает со штрафного к ближнему углу вратарской, Боатенг головой переправляет мяч в центр, ударить головой с 3 метров Джону Менсе мешает вратарь. Аппиа бьет почти в упор и попадает в колени Суаресу, стоящему на линии ворот. Адийя добивает мяч головой - Суарес снова его парирует, но руками. Красная карточка и пенальти.

120+2' . Гьян с 11-метровой отметки бьет в перекладину.