Газета Спорт-Экспресс № 142 (5315) от 30 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 8

30 июня 2010

30 июня 2010 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

СТАМБУЛ . Женская молодежная сборная России (игроки не старше 20 лет) выиграла международный турнир в рамках подготовки к чемпионату Европы.

Подопечные Бориса Соколовского и Дмитрия Донскова одержали в Турции три победы в трех матчах - над хозяйками соревнований, а также сборными Голландии и Румынии. Лучшим игроком турнира признана нападающая россиянок Анастасия Логинова. Напомним, молодежный чемпионат Европы пройдет в Латвии с 15 по 25 июля. (basket.ru)

КАУНАС. Контрольный матч. Юниорские сборные

Литва (U-17) - РОССИЯ (U-18) - 87:64

Р: Карасев (13), Трушкин (11).

МОСКВА . Экс-центровой ЦСКА Анатолий Каширов, в прошлом сезоне выступавший за немецкий "Миттельдойчер", останется в Германии еще на один год. Баскетболист подписал годовой контракт с "Тюбингеном", занявшим в чемпионате Германии-2009/10 12-е место. Напомним, Каширов был вызван в сборную России на первый сбор для молодых игроков, прошедший в Новогорске с 15 по 25 июня. (beko-bbl.de)

БЕЛГРАД . Новым главным тренером "Партизана" вместо перешедшего в ЦСКА Душко Вуйошевича стал 37-летний Влада Йованович. Он пять лет работал в белградском клубе помощником Вуйошевича, а в прошлом году выиграл чемпионат Европы с юниорской сборной Сербии. (euroleague.net)