Газета Спорт-Экспресс № 142 (5315) от 30 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 7

30 июня 2010

30 июня 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

НЭШВИЛЛ . Защитник "Предаторз" Денис Гребешков 1 июля станет неограниченно свободным агентом. Россиянин не получил от "Хищников" предложения о новом контракте и следующий сезон проведет в другом клубе.

Напомним, что Гребешков оказался в "Нэшвилле", будучи обменянным из "Эдмонтона", но из-за травмы паха сыграл за "Предаторз" лишь четыре матча. (predators.nhl.com)

АТЛАНТА . Российские нападающие "Трэшерз" Максим Афиногенов и Евгений Артюхин выйдут на рынок свободных агентов, так как руководство клуба не сумело договориться с ними о новых соглашениях.

"Мы сделали предложение Афиногенову, вели переговоры, но он выйдет на рынок свободных агентов. То же самое касается и Артюхина", - заявил генеральный менеджер "Атланты" Рик Дадли. Напомним, что Афиногенов после неудачного сезона в "Баффало" сумел заключить контракт с "Атлантой" лишь после просмотра в тренировочном лагере, но провел хороший сезон, набрав 61 (24+37) очко (личный снайперский рекорд) в 82 матчах. По неофициальным данным, Афиногенов всерьез рассматривает вариант выступления в одном из клубов КХЛ. Артюхин начал прошлый сезон в "Анахайме" (37 матчей, 9 очков), но был обменян в "Атланту", в 17 встречах за которую забил 5 голов и отдал 2 голевые передачи. (Atlanta Journal-Constitution, Sportsnet)

НЬЮ-ЙОРК . Ассоциация игроков НХЛ в специальном комментарии пояснила, что российский вратарь Евгений Набоков, которому 25 июля исполнится 35 лет, заключив новый контракт в качестве свободного агента, не подпадет под правило "35 и старше". Это правило дает возможность подписывать соглашения с солидными личными бонусами, не учитывающимися в лимитированной командной зарплате. Именно так "Филадельфия" заключила контракт с защитником Крисом Пронгером, который руководство НХЛ взяло на особый контроль. Не исключено, что именно невозможность воспользоваться этой лазейкой в правилах в случае с Набоковым заставила руководство "Флайерз" отказаться от контракта с ним после того, как "Сан-Хосе" дал добро на переговоры. (Puck Daddy )