Газета Спорт-Экспресс № 140 (5313) от 28 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

ЧМ-2010

1/8 финала

Матч № 49

УРУГВАЙ - КОРЕЯ - 2:1 (1:0)

Голы: СУАРЕС (Форлан, Кавани), 8 - 1:0. ЛИ ЧХУН ЕН, 68 - 1:1. СУАРЕС (Лодейро), 80 - 2:1.

6,5

1-й тайм - 46:02. 2-й тайм - 47:58. Всего - 94:00.

Судьи: ШТАРК. Зальвер, Пикель (все - Германия).

26 июня. Порт-Элизабет. Стадион "Нельсон Мандела Бэй". 18 градусов. 30 597 зрителей (вмещает 42 486).

Предупреждения

-

Ким Джун Ву, 38 (грубая игра) Ча Ду Ри, 69 (грубая игра) Чхо Ен Хюн, 83 (задержка руками)

46,8%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяч а, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

5'. Перейра сбивает Пак Джи Суна вблизи штрафной - Пак Чху Ен резаным ударом обводит "стенку". Штанга.

6'. После нескольких отскоков в штрафной корейцев мяч попадает к Форлану, но тот бьет во вратаря.

8'. Форлан проходит вдоль левой бровки, простреливает, голкипер не дотягивается до мяча, и Суарес беспрепятственно отправляет его в пустые ворота. 1:0.

27'. Защитник корейцев ошибается в центре поля, Суарес выходит один на один с голкипером, но судья после паузы фиксирует офсайд.

32' . Пак Чху Ен бьет справа в дальний угол - мяч проходит в сантиметрах от штанги.

38'. Ким Джун Ву в грубом подкате пытается остановить соперника. Желтая карточка.

39'. Диагональная передача из глубины поля Суаресу. Форвард между двумя защитниками втискивается в штрафную, бьет - вратарь ловит мяч.

42'. Ча Ду Ри с 35 метров бьет по воротам. Мяч едва не задевает перекладину.

48'. Суарес отдает мяч Викторино, тот на входе в штрафную мягко перебрасывает мяч через оппонента и бьет. Мяч попадает в руку защитника, развернутого к уругвайцу спиной - свисток арбитра молчит.

50'. Ли Юн Пе проходит по левому флангу до лицевой, простреливает, Пак Чху Ен пропускает мяч на Ким Джэ Суна, но тот попадает с линии вратарской в защитника.

51' . Пак Чху Ен после сброса партнера со "второго этажа" пытается правой поразить дальний угол. Безуспешно.

55' . Пак Чху Ен бьет, находясь по центру ворот, в защитника.

58'. Ча Ду Ри навешивает справа, Пак Джи Сун отправляет мяч головой в правый от себя нижний угол. Вратарь отводит угрозу.

68'. Навес со штрафного слева на 11-метровую отметку, мяч от головы уругвайца попадает к Ли Чхун Ену, и тот головой забивает ответный гол. 1:1.

71'. Ли Чхун Ен выходит на ударную позицию в штрафной, но с ударом низом справляется вратарь.

73' . Суарес плотно бьет с острого угла, голкипер переводит мяч на угловой.

74'. Суарес пытается головой отправить мяч в сетку с близкого расстояния. Мимо.

75'. У Форлана не получается удар с лета - срезка.

80' . После углового мяч приходит к Суаресу, который, обработав его, смещается в центр, наносит обводящий удар, мяч от дальней штанги отскакивает в сетку. 2:1.

87'. Ли Дон Гук оказывается с глазу на глаз с голкипером, бьет, вратарь не удерживает мяч, тот катится в створ, но защитник в последний момент выносит его в безопасную зону.