Газета Спорт-Экспресс № 135 (5308) от 22 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 1

22 июня 2010 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2010

Группа G . Матч № 29

БРАЗИЛИЯ - КОТ-Д'ИВУАР - 3:1 (1:0)

Голы: ЛУИС ФАБИАНУ (Кака), 25 - 1:0. ЛУИС ФАБИАНУ, 50 - 2:0. ЭЛАНУ (Кака, Мишел Бастос), 62 - 3:0. ДРОГБА (Яя Туре, Жервинью), 79 - 3:1.

Всего - 95:01.

Судьи: ЛАННУА. Дансоль, Юго (все - Франция).

20 июня. Йоханнесбург. Стадион "Соккер Сити". 12 градусов.

84 455 зрителей (вмещает 84 490).

Удаления

Кака, 88 (2-я ж.к., умышленный удар соперника)

Предупреждения

Кака, 85 (неспорт. повед.)

Тьене, 31 (грубая игра), Кейта, 75 (грубая игра), Тиоте, 86 (грубая игра)

45,2%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяча, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

1' . Трое бразильцев выходят на двух защитников. Партнеры ждут передачи от Робинью, но тот сам бьет с 30 метров выше перекладины.

13' . Дрогба, выполняя штрафной с 40 метров, отправляет мяч в верхние ярусы трибун.

19' . Бразильцы подают угловой, после чего Силва и Робинью наносят удары, приходящиеся в соперников.

25'. Кака по центру продирается в штрафную между двумя защитниками, коротким продольным пасом выводит на удар Луиса Фабиану, и тот без обработки отправляет мяч в ближнюю "девятку". 1:0.

31' . Тьене получает предупреждение за фол против Элану.

39' . Жулиу Сезар выручает Бразилию после дальнего удара Диндана.

41'. Попытку поразить ворота Жулиу Сезара предпринимает Эбуэ - голкипер на месте.

50' . Луис Фабиану, получив пас на правом углу штрафной, перекидывает поочередно трех оппонентов, ловя каждого на противоходе и при этом дважды подыграв рукой, грудью опускает мяч на ногу и поражает цель. 2:0.

54' . Диндан подает с правой бровки на Дрогба, форвард бьет головой в дальний угол - мяч проходит в считаных сантиметрах от штанги.

61' . Комбинация Майкон - Робинью - Кака завершается ударом с близкого расстояния - Барри на месте.

62' . Кака прорывается по месту левого инсайда, доходит до лицевой линии и делает передачу набегающему Элану, который с убойного расстояния расстреливает ворота. 3:0.

65' . Элану после жесткой "накладки" на голень на носилках эвакуируют с поля - бразилец не может продолжить матч.

73' . Жулиу Сезар после дальнего удара Туре намертво фиксирует мяч.

75' . Кейта за грубый фол против Мишела Бастоса получает желтую карточку.

79' . Диагональная передача справа Яя Туре находит на 11-метровой отметке Дрогба, который не оставляет шансов голкиперу, отправляя мяч в противоход. 3:1.

85' . Кака получает предупреждение за неспортивное поведение.

87 '. В Кака с разгона втыкается Кейта и падает на газон. Возникает легкая потасовка, после которой вторую желтую карточку получает бразилец.

90+1'. Дрогба получает выверенный пас от Кейта - Жулиу Сезар выручает бразильцев.