Газета Спорт-Экспресс № 135 (5308) от 22 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

22 июня 2010

22 июня 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

АТЛАНТА . Владельцы "Трэшерз" и баскетбольного клуба "Атланта Хокс" опровергли появившуюся информацию, что руководство "Хокс" начало поиски нового владельца команды, к которой якобы будет "прилагаться" дворец спорта Philips Arena, а хозяева "Трэшерз" выставили свой клуб на продажу отдельно.

"Мы действительно заинтересованы в привлечении новых инвесторов и наняли специалистов, которые могут помочь нам. Но у нас нет никаких планов по перемещению команды в другой город. Мы останемся преданными "Хокс", "Трэшерз" и Атланте", - заявил один из владельцев Брюс Левенсон. (Atlana Journal-Constitution)

* * *

ДЕНВЕР . Легендарный в прошлом нападающий Джо Сакик выразил желание попробовать себя в качестве работника администрации "Колорадо Эвеланш", за который он долгое время выступал.

"Я не жду, что меня сразу назначат на высокую должность. Нужно будет узнать все детали бизнеса, войти в курс дела. На это уйдет несколько лет", - сказал 41-летний Сакик. Генеральный менеджер клуба Грег Шерман заявил, что переговоры с Сакиком состоятся после драфта новичков, который пройдет на этой неделе в Лос-Анджелесе. (Denver Post)

* * *

БАФФАЛО . Директор скаутской службы "Сэйбрз" Кевин Девайн заявил, что "Баффало" не будет выбирать российских хоккеистов на предстоящем драфте новичков.

"Европейцы могут уехать домой, как только у них появляются проблемы, а с россиянами все еще сложнее. В первых раундах мы не станем обращать внимание на этот рынок, потому что непонятно, сможем ли мы получить этих игроков. Наш европейский скаут считает, что лучше драфтовать североамериканцев", - сказал Девайн. Отметим, что три предыдущих года "Клинки" неизменно выбирали на драфтах только североамериканских хоккеистов. (Buffalo News)

* * *

КОЛАМБУС . Тренер Тайлер Райт, отвечающий в "Блю Джэкетс" за развитие молодых игроков, не смог приехать в Россию и встретиться с нападающим Никитой Филатовым в минувшие выходные из-за проблем с визой. Теперь визит Райта в нашу страну перенесен на середину июля. Многие болельщики "Коламбуса" удивлены тем, что Филатов не был вызван в развивающий лагерь для новичков, где обычно преобладают молодые игроки, не имеющие профессионального опыта. Напомним, что Филатов за два последних года провел в НХЛ 21 матч и забил 6 голов, а большую часть минувшего сезона отыграл за ЦСКА (9 голов и 13 передач в 26 матчах). (Columbus Dispatch)