13

1

108606

46,5%

М - минуты, У - удары в створ/всего ударов (для вратарей - парированные удары/всего ударов в створ), ПР - точные передачи/все передачи, ППР - полученные игроком передачи, ПРШ - передачи в штрафную, ШТ - пробитые штрафные и свободные удары, УГ - поданные угловые, АУ - вброшенные ауты, ЕД - выигранные единоборства/ всего единоборств, ПХ - перехваты мяч а, ВШ - выносы из штрафной, ФЗ - заработанные фолы, ФС - свои фолы, ОФ - офсайды, ДИСТ - количество метров, которые игрок пробежал, находясь на поле, * - удар в штангу или в перекладину.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

7'. Мацуи фолит против ван Перси, но в роли пострадавшего оказывается Комано - падая, голландец попадает защитнику бутсой по лицу. Японца уносят с поля на носилках и накладывают фиксирующую повязку на шею, а Голландия получает право на штрафной. Снайдер сильно бьет над перекладиной.

10'. Кайт наносит удар "ножницами" - мяч попадает в защитника.

11'. Быстрая атака японцев. Нагамота успевает пробить низом с линии штрафной, прежде чем его накрывает соперник, но не попадает в дальний угол.

31'. Ван Бронкхорст получает болезненный удар в ребра от Комано - судья решает не карать нарушителя.

33'. Хонда выигрывает верховую борьбу после подачи Эндо со штрафного, но в створ не попадает.

35'. Еще одна попытка японцев атаковать ворота Стекеленбурга со "второго этажа". Снова подает Эндо, удар наносит высоченный защитник Танака - мимо.

37' . Мацуи получает пас с левого фланга, не слишком удачно обрабатывает мяч и принимает решение пробить с лета - точно в руки вратарю.

41'. Хонда исполняет штрафной, но вместо ворот попадает в висящую над ними телекамеру. Несмотря на силу, с которой был послан мяч, техника не страдает.

45+1'. Ван дер Варт наносит первый удар голландцев в створ ворот - у штанги мяч уже караулит вратарь.

53'. Ван Перси откатывает мяч Снайдеру на линию штрафной, следует мощнейший выстрел - Кавасима отражает мяч прямо в сетку. 1:0.

60' . Абе бьет головой после подачи со штрафного - Стекеленбург на месте.

85'. Афеллай, получив шикарный пас из глубины поля, не реализует выход один на один - он попадает в выбегающего навстречу вратаря.

88'. Кайт находит передачей Хюнтелара, тот ловким финтом одурачивает опекуна и выводит Афеллая на рандеву с Кавасимой. Японец вновь оказывается в дуэли победителем.

88'. Окадзаки после отличного паса из глубины запускает мяч с 10 метров над перекладиной.