Газета Спорт-Экспресс № 126 (5299) от 10 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

11 июня 2010

11 июня 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

Товарищеский матч. Чили - Новая Зеландия - 2:0 (Фьерро, 69. Паредес, 72).

* * *

Рафаэль Бенитес, который со дня на день будет представлен как новый тренер "Интера", собирается пригласить в команду бывшего подопечного по "Ливерпулю" Хавьера Маскерано.

26-летний аргентинец станет приоритетной трансферной целью миланцев в межсезонье. По некоторой информации, обладатель Кубка чемпионов также сделает запрос о капитане ливерпульцев Стивене Джеррарде, хотя у англичанина не самые лучшие отношения с Бенитесом. (La Gazzetta dello Sport)

* * *

"Барселона" продлила контракты с двумя ведущими игроками. Капитан Хави Эрнандес подписал соглашение, согласно которому сможет выступать за команду до 2016 года.

По договору, если 30-летний полузащитник примет участие в 50 процентах игр в сезонах- 2012/13 и 2013/14, его контракт будет автоматически продлен еще на год. Та же формула будет действовать и через год. Зарплата Хави и сумма отступных остались на прежнем уровне. Помимо этого, продлен контракт с Педро. 22-летний форвард будет выступать за сине-гранатовых минимум до 2015 года. Согласно достигнутым договоренностям, увеличена сумма отступных за футболиста: она составила 90 миллионов евро вместо 75. Срок предыдущего контракта истекал летом 2014 года. (fcbarcelona)

* * *

"Селтик" официально подтвердил назначение 38-летнего Нила Леннона новым главным тренером.

После увольнения Тони Моубрая в марте североирландец занимал должность исполняющего обязанности. Специалист, проведший в команде семь сезонов в роли игрока, по завершении карьеры возглавил резервистов "Селтика". (Reuters)

* * *

Полузащитник сборной Италии Симоне Пепе, права на которого принадлежат "Удинезе", ближайший сезон проведет в аренде в "Ювентусе". За переход 26-летнего футболиста туринский клуб выложил 2,6 миллиона евро. Согласно договору, "Старая синьора" будет иметь приоритетное право выкупа хавбека по окончании сезона-2010/11 за 7,5 миллиона евро. Сейчас Пепе в составе сборной Италии готовится к ЧМ. (AP)