Газета Спорт-Экспресс № 120 (5293) от 3 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

3 июня 2010

3 июня 2010 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

САМСОНОВ МОЖЕТ НЕ ДОЕХАТЬ ДО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Руководство "Каролины" не исключило возможности расставания с нападающим Сергеем Самсоновым, который крайне неудачно провел прошлый сезон.

"Нам необходимо понять, способен ли Сергей приносить нам пользу, оставлять его или нет. Он часто выходил на лед в четвертом звене, а это не его место. Он талантливый форвард и хороший игрок, но, вполне вероятно, он просто не подходит "Ураганам". Возможны все варианты - от обмена до выкупа контракта", - заявил генеральный менеджер "Харрикейнз" Джим Рутерфорд.

31-летний россиянин заработал в прошлом сезоне 2,8 миллиона долларов, набрав 29 (14+15) очков в 72 матчах. Напомним, что несколько лет назад Самсонов уже побывал на драфте отказов, выступая за "Чикаго". Как известно, следующий сезон "Каролина" откроет в начале сентября - контрольным матчем со СКА. (hurricanes.nhl.com)

"САН-ХОСЕ" УКЛОНЯЕТСЯ ОТ ПЕРЕГОВОРОВ С НАБОКОВЫМ

Дон Мин - агент голкипера "Шаркс" Евгения Набокова - заявил, что генеральный менеджер клуба Дуг Уилсон уклоняется от нового раунда переговоров.

"В последнее время у меня нет от Уилсона никакой информации. Хотя я знаю, что Дуг не такой человек, чтобы пропасть, он обязательно вернется к разговору, как только руководство примет окончательное решение. Я ожидаю от него известий в середине июня, он должен мне сообщить, какой бы вердикт ни был вынесен", - заявил Мин. (Mercury News)

АНИСИМОВ ВЫБЫЛ ИЗ СТРОЯ НА ПОЛТОРА МЕСЯЦА

Центрфорвард "Рейнджерс" и сборной России Артем Анисимов перенес операцию на правой руке. К операции привела травма запястья, полученная серебряным призером чемпионата мира-2010 в финальном матче против чехов. На восстановление 19-летнему нападающему потребуется от 4 до 6 недель. (rangers.nhl.com)