Газета Спорт-Экспресс № 120 (5293) от 3 июня 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

3 июня 2010

3 июня 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

СКА ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С ВРАТАРЕМ СБОРНОЙ ЧЕХИИ

23-летний голкипер Якуб Штепанек может пополнить состав СКА. В минувшем сезоне Штепанек, регулярно привлекающийся в национальную сборную Чехии, выступал за "Витковице", сыграв вместе с плей-офф 50 матчей. Недавно Штепанек в составе сборной Чехии в роли сменщика Томаша Вокоуна стал чемпионом мира. Напомним, что в настоящий момент руководство армейского клуба ведет активные поиски вратаря.

Александр ШАПИРО

КЛЕПИШ ПОДПИШЕТ С УФОЙ ДВУХЛЕТНИЙ КОНТРАКТ

Как уже сообщал "СЭ", "Салават Юлаев" проявляет серьезный интерес к нападающему сборной Чехии Якубу Клепишу. Несмотря на то, что генменеджер уфимского клуба Олег Гросс пока не подтверждает эту информацию, агент хоккеиста Павел Маршун в разговоре с корреспондентом "СЭ" подтвердил: переговоры находятся в завершающей стадии, и в ближайшее время будет подписан контракт. Планируется, что соглашение будет рассчитано на два года.

Александр ШАПИРО

СУИККАНЕН ОФИЦИАЛЬНО ВОЗГЛАВИЛ "ЛОКОМОТИВ"

50-летний финский специалист Кай Суикканен, который в минувшем сезоне привел к званию чемпиона Финляндии клуб ТПС, официально возглавил "Локомотив". На этом посту он сменил Петра Воробьева.

Карьеру Суикканен завершил в 31-летнем возрасте, а затем принял неординарное решение - стал генеральным менеджером бейсбольной команды. Позже несколько лет он работал на радио, а затем перешел на тренерскую работу в хоккее. Одним из помощников Суикканена, признанного в прошлом сезоне лучшим тренером Финляндии, будет Яри Каарела. (Официальный сайт "Локомотива")