Газета Спорт-Экспресс № 117 (5290) от 31 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

31 мая 2010

31 мая 2010 | Хоккей

ХОККЕЙ

БУРК НАЗВАЛ ЗАПРОСЫ КУЛЕМИНА ЗАВЫШЕННЫМИ

Генеральный менеджер "Мэйпл Ливз" Брайан Бурк заявил, что претензии нападающего Николая Кулемина, претендующего на зарплату в 3 миллиона долларов за сезон, являются завышенными. "Платить Кулемину столько, сколько он требует, мы не собираемся. При этом его агент Гэри Гринстин - отличный парень, и мы будем продолжать переговоры", - заявил Бурк. Отметим, что в минувшем сезоне Кулемин отметился заметным прогрессом в игре, набрав 36 (16+20) очков в 78 матчах, а его зарплата составила чуть менее 1,5 миллионов долларов. После 1 июля россиянин может стать ограниченно свободным агентом. (Toronto Sun)

ОВЕЧКИН И КРОСБИ ВСТРЕТЯТСЯ В "ЗИМНЕЙ КЛАССИКЕ"-2011

Комиссар НХЛ Гэри Бэттмен официально объявил о том, что в традиционной "Зимней классике" - матче на открытом воздухе - в следующем году сыграют "Питтсбург" и "Вашингтон", а сам матч пройдет на стадионе "Хайнц Филд". Подобная игра станет уже четвертой и состоится 1 января 2011 года.

Решение о выборе именно "Питтсбурга" и "Вашингтона" в качестве соперников легко объясняется потребностями рынка, поскольку эти клубы располагают главными на данный момент звездами лиги - Сидни Кросби и Александром Овечкиным. Отметим, что для "Столичных" участие в "Зимней классике" может стать хорошим предзнаменованием: каждая из трех предыдущих гостевых команд, участвовавших в игре на открытом воздухе, доходила затем до финала Кубка Стэнли.

"Мы рады не только тому, что будем играть в "Зимней классике", но и факту, что НХЛ согласилась провести матч на открытом воздухе в округе Колумбия в один из будущих сезонов", - заявил владелец "Вашингтона" Тэд Леонсис. Кроме этого, согласно неофициальной информации, еще один матч под открытым небом в сезоне 2010/11 состоится 20 февраля в Калгари, где сыграют "Флэймз" и "Монреаль". (Sportings News)