Газета Спорт-Экспресс № 106 (5279) от 18 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

18 мая 2010

18 мая 2010 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ХИМКИ . Ближайшие два домашних матча "Химки" проведут на стадионе "Родина".

Основная причина смены арены - до этого команда играла на искусственном покрытии "Новых Химок" - желание тренерского штаба и футболистов играть на естественном газоне. Однако будут ли красно-черные и в дальнейшем принимать соперников на "Родине", в клубе решат позднее.

Анатолий МАРТЫНОВ

ПОПРАВКА

По уточненным данным, в матче 10-го тура "Динамо" СПб - "СКА-Энергия" (2:1) на 68-й минуте голевую передачу игроку хозяев Зимульке отдал Гонежуков, а не Кантонистов.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ЮГ. Матч 1-го тура

Астрахань - Динамо Ст - 2:1 (Лопин, 60. Голубев, 83 - Супрун, 38). 2500.

Торпедо Арм - 16, Черноморец - 15, Астрахань, Энергия - 14…

Бомбардиры : ГРИНЕНКО (Астрахань), САФРОНОВ (Машук-КМВ) - 6.

ЛФЛ

КРАСНОЯРСК . Администрация города учредила новый футбольный клуб "Рассвет-Красноярск". Еще в прошлом году, после того как городские власти вышли из состава учредителей "Металлурга-Енисея", полностью перешедшего под опеку администрации Красноярского края, к мэру Красноярска Петру Пимашкову обратились представители спортивной общественности с предложением создать команду, в которой будут играть самые одаренные местные футболисты. Вчера руководитель Красспорта Сергей Кочан объявил, что команда создана и в ней продолжит карьеру лучший бомбардир в истории красноярского футбола Вадим Белохонов. 36-летний ветеран также станет выполнять функции играющего тренера. Новорожденный коллектив будет играть на домашней арене регбийного клуба "Красный яр" - стадионе "Рассвет", где начинали карьеру Олег Романцев и Александр Тарханов. В этом году "Рассвет-Красноярск" выступит в любительской лиге, но предполагается, что уже в сезоне-2011 команда заявится в зону "Восток" второго дивизиона.

Дмитрий УСКОВ

ВЕТЕРАНЫ

АЗОВ . Накануне финала Кубка России состоялся товарищеский матч между чемпионом страны среди производственных коллективов командой "Донгаздобыча" и сборной СССР. Итог - 4:4. Хет-трик сделал Ярцев, один гол на счету Шмарова. Кроме них в игре приняли участие: Дасаев, Мамедов, Хидиятуллин, Ананко, Бесчастных, Кечинов, Шавло, Гаврилов, Черенков, Андреев, Кокорев и Егорович.

Алексей МАТВЕЕВ

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

Чемпионат России. 8-й тур

Кубаночка - Россиянка - 0:4. УОР-Звезда - Энергия - 1:1. ШВСМ Измайлово - Рязань-ВДВ - 2:0.

Россиянка - 18 (6), ШВСМ Измайлово - 15 (6), Звезда-2005 - 12 (5), Энергия - 10 (7), Рязань-ВДВ - 6 (6), УОР-Звезда - 4 (7), Кубаночка - 0 (7).

Бомбардир: МОРОЗОВА (Россиянка) - 6.

Алексей СЕРГУНИН

НАКОРОТКЕ

МОСКВА . На следующий день после дубля в ворота "Алании" полузащитник "Динамо" Кирилл Комбаров женился. Вчера молодожены отправились в свадебное путешествие на Маврикий. (fcdynamo.ru)