Газета Спорт-Экспресс № 105 (5278) от 17 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

17 мая 2010 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

САМАРА . По уточненным данным, в матче 11-го тура "Крылья Советов" - "Ростов" (1:2) желтую карточку за неспортивное поведение на 90-й минуте получил защитник хозяев Дрмич.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ЗАПАД. Матч 6-го тура

Спартак Кс - Динамо Вг - 4:1 (Прошин, 36. Кузьмичев, 48. Горбань, 75. Потапов, 83 - Опанасюк, 28). 750.

Торпедо Вл - 15, Истра - 12, Локомотив-2 - 10...

Бомбардир : САРКИСОВ (Локомотив-2) - 4.

КУБОК РОССИИ-2010/11

Матчи 1/128 финала

Сатурн-2 - Витязь - 3:1 (Сапожков, 20. Разделкин, 96, 113 - Полевиков, 39, с пенальти). Удаление: Фирсов, 97 (В). 1200.

Торпедо - Авангард Пд - 1:0 (Маскеев, 36). Удаление: Акименко, 90 (А). 4700.

Русичи - Звезда Рз - 0:1 (Снимщиков, 42). Удаления: Сиваев, 66 (Р). Снимщиков, 80 (З). 2000.

Спартак Тм - Зенит Пн - 1:3 (Григорьев, 57 - Щеткин, 36. Кудряшов, 52. Антонов, 77). 1000.

Локомотив Лс - Металлург Лп - 0:1 (Хрипунков, 83). Удаления: Титов, 82 (Л). Тимохин, 90 (М). 2000.

Металлург-Оскол - Губкин - 0:2 (Кириленко, 5. Фаустов, 78, с пенальти). 1500.

Сокол - Волга Ул - 2:1 (Смирнов, 24. Жуковский, 43 - Теленков, 90). 1400.

Рубин-2 - Динамо Кир - 0:1 (Донцов, 18). 300.

Газовик - СОЮЗ-Газпром - 4:0 (Шогенов, 14, с пенальти, 67, с пенальти. Парняков, 39. Малых, 59). Нереализованный пенальти: Емельянов, 81 (С) - вратарь. Удаление: Кулешов, 20 (Г). 2300.

Горняк - Челябинск - 2:0 (Элдерханов, 59. Халиуллин, 77). Нереализованный пенальти: Сергиенко, 90 (Ч) - штанга. 1500.

СБОРНЫЕ

МОСКВА. В Голландию для участия в международном турнире в юношескую сборную России (игроки 1993 г.р.) вызваны 19 футболистов: вратари Исупов (ЦСКА), Скорняков ("Мастер-Сатурн"); защитники Зотов, Зуйков, Мамонов (все - "Локомотив"), Кутепов (Академия им.Коноплева), Манюков ("Мастер-Сатурн"), Рыховский ("Динамо"); полузащитники Горелишвили, Кутин (оба - "Чертаново"), Жестков, Соболев (оба - "Мордовия"), Калинский, Мальков (оба - "Локомотив"), Медников (Академия им.Коноплева), Романенко ("Амкар"), Федоров ("Москва"); нападающие Джиоев ("Локомотив"), Сипатов (ЦСКА), Шпырев ("Динамо"). Регламент турнира специфичен - тайм в каждой игре будет длиться по 25 минут, а среди участников значатся в основном различные клубы. 21 мая россияне встретятся со сверстниками из голландского "Херенвена", 22-го числа их ждут сразу три матча - с голландскими "Гронингеном", ПСВ и португальским "Порту", в воскресенье им предстоит сыграть с турецким "Бешикташем" и провести стыковой матч. (rfs.ru)

ФУТЗАЛ (мини-футбол)

ТОКИО. Товарищеский матч

Япония - Россия - 1:5 (Комияма, 17 - Нугуманов, 8. Абрамов, 9, 28. Кутузов, 12, 32). (amfr.ru)