Газета Спорт-Экспресс № 105 (5278) от 17 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 2

17 мая 2010

17 мая 2010 | Хоккей

ХОККЕЙ

ФЕТИСОВ ПОЧТИ ДОГОВОРИЛСЯ С МАРЕКОМ О ПЕРЕХОДЕ В ЦСКА

30-летний чешский нападающий Ян Марек, выступавший четыре последних сезона в магнитогорском "Металлурге", почти наверняка продолжит карьеру в ЦСКА.

- У нас есть предварительная договоренность с Мареком, осталось только подписать контракт, - сообщил вчера президент ХК ЦСКА Вячеслав Фетисов корреспонденту "СЭ". - В субботу с Яном на чемпионате мира в Германии встречался наш главный тренер Сергей Немчинов, и Марек ему подтвердил, что был бы рад выступать за великий клуб ЦСКА. Кроме того, пользуясь случаем, хотелось бы через "СЭ" еще раз сказать, что наш клуб не испытывает никаких финансовых проблем и не имеет никаких задолженностей перед игроками. Все, что мы обещали, - игроки получили.

Фетисов также подтвердил заинтересованность клуба в нападающем "Атланты" Вячеславе Козлове.

- Это один из самых высококвалифицированных российских игроков, для нас было бы честью, если б Козлов вернулся, - добавил президент ХК ЦСКА. Напомним, что 1 июля Козлов станет неограниченно свободным агентом.

Александр ШАПИРО

В КАЗАНИ ИГРОКИ ЖДУТ НОВЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОТ КЛУБА

Руководство двукратного обладателя Кубка Гагарина - "Ак Барса" пока хранит молчание на предмет кадровых перспектив команды. Анонсированный в ряде СМИ переход словацкого форварда рижского "Динамо" Марцела Хоссы фактом не стал, поскольку дальше предварительного соглашения дело не пошло. В полном неведении относительно своего будущего находятся игроки "Ак Барса", чьи контракты закончились.

- У меня есть предложение из Минска и еще нескольких клубов, но я хочу остаться в "Ак Барсе", поэтому по-прежнему жду предложения из Казани, - заявил форвард "барсов" Алексей Бадюков. - Но пока даже разговоров на эту тему не было.

На данный момент точно известно, что остается у руля команды главный тренер Зинэтула Билялетдинов и капитан команды Алексей Морозов - оба имеют на руках действующие контракты. Судя по всему, в казанском клубе ждут решения титульного спонсора клуба - "Татнефти", где сейчас прорабатывается хоккейный бюджет на следующий сезон. После того как в этом вопросе наступит ясность, будут проведены конкретные переговоры с игроками.

Сергей ГАВРИЛОВ

СПИРИДОНОВ, ГЛАЗАЧЕВ И НЕМИРОВСКИ БУДУТ ИГРАТЬ В МИНСКЕ

Нападающие "Барыса" Максим Спиридонов, Константин Глазачев и Дэвид Немировски подписали двухлетние контракты с минским "Динамо", сообщил "СЭ" агент хоккеистов Шуми Бабаев. Наиболее ощутимой для "Барыса" станет потеря Спиридонова, лучшего снайпера и второго бомбардира клуба в минувшем сезоне.

Александр ШАПИРО