Газета Спорт-Экспресс № 103 (5276) от 14 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

14 мая 2010

14 мая 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"

Борис КОПЕЙКИН, экс-нападающий ЦСКА

Борис БОГДАНОВ Москва

ТЕРЕК - САТУРН

2:1

Против ЦСКА в первом тайме "Терек" вроде бы выглядел неплохо, потом, правда, подсел. Но "Сатурн"-то откровенно валится. Да и где еще грозненцам брать очки, как не в домашнем матче против команды, идущей на последнем месте.

Уязвленный разгромом в Химках, да еще не знающий побед с 4 апреля, да еще у себя дома - нет, против такого "Терека" подмосковной команде, пожалуй, не устоять. Но многого она грозненцам позволить не должна: больше, чем в один мяч, "Сатурн" в этом сезоне не проигрывает.

1:0

РУБИН - ЦСКА

1:1

В состав "Рубина" понемногу возвращаются травмированные - Семак, Бухаров. И сразу же выходят на заглавные роли. ЦСКА же слегка лихорадит: то проиграет в Ростове, а то разгромит "Терек". А тут еще из-за дисквалификаций армейцы потеряли Одиа и Нецида... Но ставить на поражение родной команды я не имею права.

Отпущен в Бразилию Гильерме, перебрал карточек Нецид... Есть, конечно, у ЦСКА и без них кому забивать - последний матч тому подтверждение, - вот только теперь армейцев ждет самый "непробиваемый" клуб премьер-лиги-2010. Год назад победу в Казани москвичам принес Вагнер Лав, да где он теперь? Но и проигрывать там красно-синие отвыкли: такого с ними не случалось с 2006 года.

0:0

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - РОСТОВ

1:0

В обеих командах проблем хватает, но если "Крылья", похоже, пытаются разбежаться, чтобы взлететь, то "Ростов" дотягивает до земли на бреющем. Поэтому предположу успех хозяев, тем более что народ в Самаре вправе требовать от команды турнирных баллов.

Яркие победы, обидные поражения - нынешний "Ростов" не любит ничьих. Но стремления зацепиться перед летней паузой за группу лидеров в Самаре команде Олега Протасова для победы может не хватить: и кадровых проблем хватает, и "Крыльям" отступать некуда.

1:1

ЛОКОМОТИВ - АМКАР

2:0

Против "Амкара" все играют тяжеловато, но "Локомотиву" эти трудности придется преодолеть. Больно серьезное положение у команды - пора уже и выводы делать. То, что в Нальчике Семин не включил в заявку Одемвингие, данный тезис только подтверждает. Будут выводы - будет и результат.

"Локомотив" - последний клуб из пресловутой "большой шестерки", с которым еще не играли пермяки. У пяти остальных "Амкар" взял всего одно очко - в Москве с "Динамо". Поправить статистику, конечно, хочется. Но не меньше должно быть и желание москвичей победить, чего они не делали с апреля, а класс у них выше.

2:0

ТОМЬ - СПАРТАК Нч

0:0

Интересная игра. "Томь" в Раменском в очередной раз доказала, что с ней необходимо считаться. Дотерпела в вязкой игре и больно ужалила "Сатурн". А Нальчик вообще недавно ходил в лидерах, ребята там, судя по всему, амбициозные. Не решусь отдать предпочтение никому из соперников.

Две команды, приятно удивившие на первом отрезке чемпионата, два умелых и симпатичных тренера, ни у кого в российском футбольном сообществе - редкий случай! - не вызывающие негативного отношения... Не хочется пророчить поражения ни одной из сторон - пусть разойдутся миром.

2:2

ДИНАМО - АЛАНИЯ

3:1

Сколько не выигрывает "Динамо" при Божовиче? Три встречи? Очевидный перебор. Настало время порадовать бело-голубой народ. И пусть не смущает яркая победа "Алании" над "Спартаком": по игре владикавказцы не превосходили москвичей на голову. К тому же южные команды подвержены перепадам настроения и не любят выездные матчи.

Миодраг Божович, как заметил "СЭ", с "Динамо" четко повторяет "московский" сценарий: с "горожанами" он тоже начал с поражения, за которым последовали две ничьи. А в четвертом матче отпраздновал первую победу - над "Спартаком" со счетом 3:1. Шансы не отступить от прошлогоднего графика повышает то, что "Алания" пока выглядит типично "домашней" командой.

3:1

Специалисты (58)

Тур

Очки

1. Олег ВЕРЕТЕННИКОВ

4

9

2. Сергей КИРЬЯКОВ

7

8

Андрей ПЯТНИЦКИЙ

9

8

4. Сергей КОЛОТОВКИН

10

7

5. Рамиз МАМЕДОВ

6

7

6. Александр КОЗЛОВСКИХ

5

6

7. Александр ПИСКАРЕВ

2

5

8. Владимир ПОНОМАРЕВ

1

4

9. Евгений БУШМАНОВ

8

3

10. Егор ТИТОВ

3

1

Журналисты (71)

Тур

Очки

1. Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

2

14

2. Андрей КУЗИЧЕВ

6

11

3. Александр ЛЬВОВ

1

9

4. Вячеслав КОРОТКИН

8

7

5. Сергей КУЗОВЕНКО

7

6

Антон СЫЧЕВ

9

6

7. Андрей АНФИНОГЕНТОВ

4

6

8. Арнольд ЭПШТЕЙН

5

5

9. Александр МАРТАНОВ

3

5

10. Сергей ГАВРИЛОВ

10

2