Газета Спорт-Экспресс № 100 (5273) от 11 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

11 мая 2010

11 мая 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-й тур

Нигерийский защитник ЦСКА в течение второго тайма побывал в амплуа героя и со знаком "плюс", и со знаком "минус". Сначала красивейшим дальним ударом сравнял счет в матче, а на 69-й минуте увидел в руках Игоря Егорова красную карточку.

ЧЕМ КОБЕНКО НАСОЛИЛ ОДИА?

Дмитрий СИМОНОВ

из Химок

Сам Чиди Одиа после матча был расстроен и от общения с прессой отказался. Свои точки зрения высказали президент ЦСКА Евгений Гинер и выглядевший пострадавшим в эпизоде с красной карточкой африканцу хавбек "Терека" Андрей Кобенко. Мнения оказались полярными.

- Мне удаление Одиа непонятно, хотя момента я четко не видел, надо смотреть повтор, - сказал Гинер. - В любом случае судья, на мой взгляд, в какой-то момент немного упустил нить игры, грозненцы стали действовать слишком грубо. Тот же Кобенко, который травму получил, всю игру бил нашего Чиди. Другое дело, что отвечать на удары по ногам надо ударами по воротам и такими красивейшими голами, какой и удался Одиа.

- Если выяснится, что ваш игрок был не прав, на него будет наложен штраф?

- Это дело тренера. В случае необходимости напишет служебную записку, тогда и будем принимать решение.

Кобенко же заявил следующее:

- Одиа, видимо, любит на чистых мячах играть, не понравилось ему, что я с ним вступаю в борьбу. В первом тайме он через меня перепрыгнул и начал кувыркаться. Благодарен боковому судье, который в эпизоде с удалением отработал прекрасно.

- За такие поступки игроки заслуживают длительной дисквалификации?

- Да пусть на один матч дисквалифицируют, мне все равно. Просто так не делается. Мы потолкались в штрафной, потом сказали друг другу пару слов. А уходя, он меня взял и лягнул.

- Болезненные ощущения остаются?

- Пока да.

Отметим, что после удаления Одиа страсти на поле стали накаляться, но Егоров погасил конфликт, наказав желтыми карточками устроивших небольшую стычку Нецида и Уциева.