Газета Спорт-Экспресс № 99 (5272) от 8 мая 2010 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

8 мая 2010

8 мая 2010 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ИТАЛИЯ

Нападающий "Милана" Филиппо Индзаги надеется подписать новый контракт с клубом, несмотря на то, что игрового времени в этом сезоне получает немного. "Да, принял участие всего в 9 матчах, но от этого не чувствовал себя менее нужным команде, - сказал 35-летний форвард. - Конечно, было бы здорово играть чаще, но все зависит от тренера. В любом случае хочу остаться в "Милане". Действующий контракт Индзаги истекает в июне. (football-italia)

ГОЛЛАНДИЯ

Плей-офф

Рода - Хераклес - 1:1. Утрехт - Гронинген - 3:1. Ответные игры, в которых определяется обладатель путевки в Лигу Европы, состоятся 9 мая.

* * *

Кубок. Финал. Ответный матч

Фейеноорд - Аякс - 1:4 (первая игра - 0:2).

ГРЕЦИЯ

По данным британских СМИ, полузащитник "Панатинаикоса" Сотирис Нинис может сменить в "Манчестер Юнайтед" корейца Пак Чжи Суна, в услугах которого заинтересована "Бавария". Ориентировочная стоимость трансфера грека составляет 10 миллионов евро. Кроме него в числе вероятных кандидатов на переезд в Манчестер называются Стивен Пинар из "Эвертона" и Давид Сильва из "Валенсии". (sportingreece)

ШВЕЙЦАРИЯ

Чемпионат. Матчи 34-го тура

Беллинцона - Люцерн - 0:0. Грассхоппер - Цюрих - 4:0. Ксамакс - Сьон - 4:1.

Янг Бойз - 77, Базель - 74, Грассхоппер - 62, Люцерн - 52, Сьон - 48, Санкт-Галлен - 46, Цюрих - 41, Ксамакс - 40, Беллинцона - 22, Арау - 20.

Бомбардир: ДУМБЬЯ (Янг Бойз) - 29

ШОТЛАНДИЯ

19-летний литовский полузащитник Арвидас Новиков заключил новый контракт с "Хартс", по которому будет принадлежать клубу из Эдинбурга до лета 2013 года. (Scotsman)

БЕЛОРУССИЯ

Дисциплинарный комитет федерации футбола оштрафовал минское "Динамо" на 7 тысяч базовых величин. Это самый крупный штраф в истории местного футбола - он равен 245 миллионам белорусских рублей, или примерно 82,5 тысячи долларов. Причиной наказания стал инцидент в матче минчан с "Витебском", когда в секторе болельщиков хозяев был вывешен баннер в память об одном из лидеров НСДАП Рудольфе Гессе. (АБФФ, "Прессбол")