Газета Спорт-Экспресс от 29 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 7

29 апреля 2010

29 апреля 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Плей-офф. Финал

ХК МВД - "АК БАРС" - 3-4

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Александр РАДУЛОВ , нападающий "Салавата Юлаева" и сборной России:

- Отличный получился финал! Мне довелось побывать с друзьями на седьмом матче финальной серии, и я получил огромное удовольствие. Как действующий хоккеист, могу сказать, что при переполненных трибунах очень приятно играть. Ту обстановку, которую увидел в Балашихе, можно назвать настоящим праздником. Во время матча сидел и думал: а ведь вместо "Ак Барса" мог бы быть на площадке я с партнерами… Понимал, что в таком матче игра шла до гола. Так и получилось - "Ак Барс" забил и победил.

Милош РЖИГА , главный тренер "Спартака":

- После крупной победы в Казани в шестом матче психологическое преимущество перешло на сторону "Ак Барса". В заключительной встрече серии клуб из Казани сыграл очень грамотно и переиграл своего соперника тактически. В действиях игроков ХК МВД чувствовалась усталость, отсюда и невыразительная игра команды в большинстве.

Федор КАНАРЕЙКИН , экс-главный тренер "Атланта":

- В решающем матче гости не позволили ничего создать у своих ворот, за исключением двух опасных моментов, которые имели Угаров в первом периоде и Бойков - во втором. Бесспорно, казанцы одержали заслуженную победу. Тут нужно отдать должное мудрости тренерского штаба, менеджмента, ну и, конечно, самим игрокам. В то же время добрые слова стоит сказать в адрес ХК МВД. Команда, от которой перед сезоном никто не ждал выхода во второй раунд, дошла до финала.

Алексей КАСАТОНОВ , главный тренер "Крыльев Советов":

- Если бы в первом периоде хозяевам удалось забить - игра получилась бы совсем другая. Казанцы на вторую 20-минутку вышли с совершенно другим настроем, стали действовать более агрессивно и свое преимущество в итоге воплотили в голы. Еще я бы сказал, что удача в этот день отвернулась от ХК МВД, когда дважды шайба попадала в штангу ворот "Ак Барса". Жаль, что сезон в Балашихе завершился. Нужно порадоваться за казанцев, выигравших Кубок Гагарина во второй раз, и, конечно же, поблагодарить ХК МВД - руководство клуба в лице Рашида Нургалиева, тренерский штаб, игроков за отличный сезон. Второе место - тоже результат. И очень даже неплохой!

Александр ШАПИРО