Газета Спорт-Экспресс от 29 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

29 апреля 2010

29 апреля 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Матч 4-го тура

ЦСКА - "ЗЕНИТ" - 0:2

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

Лучано СПАЛЛЕТТИ , главный тренер "Зенита":

- Хорошо знаю коллегу Леонида Слуцкого, очень сильный тренер. И то, что его клуб проиграл, ничего не значит. ЦСКА остается большой сильной командой. Против таких иногда выдаешь даже больше, чем можешь. Нам удалось сильно сыграть и в первом тайме, и во втором, когда соперник поменял тактическую схему. Отдельно поздравляю Кержакова, который преодолел непростой период и забил важный красивый мяч.

- Отсутствие Лазовича и Быстрова поставило перед вами серьезную проблему, которую вы решили путем перевода Данни на фланг.

- Проблемы в "Зените" решаю не я, а Миллер и Дюков. Наличие таких игроков, как Лазович, Быстров, Розина, Файзулин, заслуга не моя, а этих людей, позволяющих мне руководить командой с подобными футболистами.

- Согласны с тем, что переиграли Слуцкого тактически?

- Нет. Матч играют футболисты, и все решения на поле принимают они.

Леонид СЛУЦКИЙ , главный тренер ЦСКА:

- Проиграли абсолютно по делу, уступив во всех компонентах. Пытались что-то менять по тактике и расстановке, но это не дало плодов. Не согласен, что все предрешила схема: после перерыва перешли на традиционную 4-2-3-1, но качественно ничего от первого тайма не отличалось. Мы были менее свежими, работа с мячом была натужнее. По тренировкам ничего такого не предвещало, тем более что играли в прошлом туре на день раньше "Зенита".

Игорь РАБИНЕР