Газета Спорт-Экспресс от 29 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

29 апреля 2010

29 апреля 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Матч 4-го тура

ЦСКА - "ЗЕНИТ" - 0:2

Бразильский нападающий оказался единственным из армейцев, кто согласился поговорить о поражении от "Зенита", но и он не сумел назвать причины неудачной игры ЦСКА.

ГИЛЬЕРМЕ: "ПРИЧИН НЕ ПОНИМАЮ, ОПРАВДАНИЙ НЕ ИЩУ"

Дмитрий СИМОНОВ

из Химок

- Обидное, неприятное поражение, пусть и от очень сильного соперника! - огорчался после игры Гильерме. - После таких неудач всегда опускаются руки, хочется от всех спрятаться и ни с кем не общаться. Так что не обижайтесь на молчание моих товарищей - их можно понять. И давайте не будем забывать: чемпионат находится еще в начальной стадии, ЦСКА ждут и яркие победы, и поражения, от них ведь никуда не денешься. Нужно поднять голову и с оптимизмом смотреть в будущее.

- Вы были в курсе, что "Зенит" много лет не мог одолеть ЦСКА в Москве?

- Нет, об этой серии, такой приятной для нашего клуба, я не знал. Зато был в курсе, что такое "Зенит". Очень мощная команда! На этот раз они нас превзошли, но ведь будет еще и ответная встреча. Сочтемся!

- Так в чем же причины поражения?

- Если честно, пока даже не понимаю. Мы много двигались, были активны в атаке, но создавать голевые моменты не получалось... Вообще в таких ситуациях всегда появляется желание списать все на плохую погоду, на поле. Оно на "Арене Химки" действительно очень вязкое. Именно поэтому мне гораздо больше нравится играть в Лужниках. Но искать оправданий не хочу: поле и погода были одинаковыми для обеих команд.