Газета Спорт-Экспресс № 75 (5248) от 8 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

8 апреля 2010

8 апреля 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ НАКАЗАЛА "АК БАРС" и ХК МВД

Департамент инспекций и контроля КХЛ вынес ряд наказаний клубам, участвующим в полуфинальных сериях Кубка Гагарина.

После окончания третьего матча финала "Востока" между "Ак Барсом" и "Салаватом Юлаевым" один из болельщиков бросил в команду гостей пластиковую бутылку с жидкостью. Это не первый случай аналогичного нарушения в Казани, и ранее клубу было вынесено строгое предупреждение. Теперь в соответствии с дисциплинарным регламентом на "Ак Барс" наложен штраф 200 тысяч рублей.

Во время первого и второго матчей финальной серии Западной конференции между ХК МВД и "Локомотивом" на "Балашиха-Арене" было зафиксировано несколько фактов нарушений технического регламента. В частности, в пункте первой медицинской помощи отсутствовал персонал, заливка льда во время перерывов первого матча была произведена некачественно, после окончания предматчевой разминки не прозвучала сирена. КХЛ предупреждает ХК МВД о необходимости устранения нарушений - в случае их повторения будут применены соответствующие санкции.

Кроме того, ХК МВД неоднократно получал предупреждения лиги за неработающие во время матчей видеокамеры системы "видео-гол", расположенные в воротах, однако во время второго матча серии ХК МВД "Локомотив" одна из камер вновь не работала. За нарушение технического регламента лиги на ХК МВД наложен штраф в размере 100 тысяч рублей.

КХЛ принимает во внимание, что "Балашиха-Арена", на которой ХК МВД проводит домашние матчи, находится в ведении администрации городского округа Балашиха. КХЛ призывает городские власти оказывать содействие ХК МВД в организации комфортных условий для болельщиков и спортсменов. (khl.ru)

ХЕЙККИЛЯ ПРИБУДЕТ В МАГНИТОГОРСК 20 АПРЕЛЯ

Кари Хейккиля должен прилететь в Магнитогорск 20 апреля. Как уже сообщал "СЭ", финский специалист является главным кандидатом на пост нового наставника "Металлурга". Планируется, что с 21 по 26 апреля в Магнитогорске пройдет сбор, на которым уральской командой будет руководить уже Хейккиля. Помощники финна определятся в ближайшие дни. Сам Хейккиля в настоящий момент находится на отдыхе в Турции.

Александр ШАПИРО