Газета Спорт-Экспресс № 73 (5246) от 6 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

6 апреля 2010

6 апреля 2010 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/4 финала. Ответный матч

Сегодня ЦСКА - "ИНТЕР"

ТЕПЕРЬ - ПО-ВЗРОСЛОМУ

А знаете ли вы, что Леонид Слуцкий уже обыгрывал "Интер" - вместе с Денисом Колодиным и Романом Адамовым?

Было это в далеком 96-м. Волгоградская детская команда "Олимпия" под руководством 25-летнего (!) тренера приехала в Милан и сыграла там с мальчишками из академии "Интера". На детско-юношескую базу "нерадзурри", где проходил поединок, неожиданно пожаловал президент "Интера" Массимо Моратти. Чтобы стать свидетелем того, как его команда с мировым именем - пусть и детская - проигрывает неизвестным русским. Когда в феврале 2009-го в офисе "Интера" будет заключаться соглашение о сотрудничестве между черно-синими и "Крыльями Советов", Моратти, увидев Слуцкого, вдруг вспомнит его...

А Слуцкий вспомнит о том, как парней из "Олимпии" пустили на базу главного "Интера", позволили посмотреть тренировку, а потом и сфотографироваться со всеми звездами - Роналдо, Бергоми, Дзанетти... Ну и для полного счастья презентовали каждому из волгоградцев по полному комплекту экипировки.

- Следующий сезон в Детской футбольной лиге мы играли в форме "Интера", - рассказывал мне Слуцкий. - И уже одной формой многие турниры выигрывали! Выходя на поле, иные команды-соперницы смотрели на нас - и уступали еще до игры.

Сегодня команда Слуцкого выйдет на поле Лужников не в футболках "Интера", а наоборот - против 11 человек в черно-синей форме. Теперь все будет по-взрослому.

Игорь РАБИНЕР