Газета Спорт-Экспресс № 72 (5245) от 5 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

5 апреля 2010

5 апреля 2010 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур

АМКАР - СИБИРЬ - 3:1 (2:1)

Голы : ВОЛКОВ (Кушев), 10 - 1:0. ПЕЕВ, 23 - 2:0. МОЛОШ, 34 - 2:1. ПЕЕВ (Волков, Кушев), 90+2 - 3:1.

5,5

Запасные : 41. Шумайлов, 91. А. Морыганов, 17. Дзахов, 66. Рябокобыленко.

Запасные : 30. Ковалевски, 23. Зуев, 27. Аравин, 17. Бухряков.

Предупреждения

Соколов, 49 (грубая игра) Померко, 84 (грубая игра)

Васильев, 36 (неспорт. повед.) Антипенко, 43 (грубая игра) Молош, 81 (грубая игра)

5

Судьи : ХАРЛАМОВ (Москва). Ходеев (Воронеж). Малородов (Саратов).

3 апреля. Пермь. Стадион "Звезда". 12 градусов. 10 500 зрителей (вмещает 19 500)

СУПЕРГОЛ НЕ ПОДСЛАСТИЛ ДЕБЮТАНТАМ ПИЛЮЛЮ

Денис ЗАХАРОВ

из Перми

Первая в истории встреча команд стала неплохим зрелищем. Сибирские "ястребы" сразу обозначили намерение играть вторым номером, и поначалу атаки пермяков вязли в их редутах на ближних подступах к штрафной. Красно-черные, быстро осознав бесперспективность прорваться по центру, сделали ставку на фланги. И не прогадали. Сначала сработала связка Кушев - Волков, а затем Пеев использовал подачу Дедечко.

Сибиряки воспряли духом после штрафного в исполнении Молоша. Мощнейший удар с 35 метров в дальнюю "девятку" - и мяч от перекладины влетел в сетку. Статус-кво обязан был восстановить Волков, но, перемудрив с обводкой, до гола дела не довел. Под занавес тайма Пеев длинным навесом на Соколова отрезал сразу трех сибиряков, однако завершающий удар пришелся мимо. А выпад гостей в исполнении Зиновьева обезопасил Нарубин.

Половину второго тайма инициативой владели гости. Близок к успеху был Шуленин после подачи Дегтярева: мяч ушел чуть выше перекладины. У уральцев в этот отрезок следует отметить Нарубина, несколько раз выручившего команду, и Гаала, пресекавшего попытки пройти к воротам по правому флангу Дегтярева и Васильева.

Постепенно не возымевшие эффекта попытки "Сибири" сравнять счет заглохли. В последние четверть часа амкаровцы не давали им ни малейшего шанса. Сами же хозяева постарались снять все вопросы еще одним голом. Федорив, обведя всю защиту соперника, пробил низом - мимо цели. Рванувший вперед Волков залез в офсайд, когда до встречи с Солосиным оставались считаные метры. И все же в концовке хозяева вновь окатили холодным душем гостей: перепасовка Волкова и Кушева нашла логичное завершение в ударе Пеева: голкипер сибиряков был бессилен.

Игорь КРИУШЕНКО , главный тренер "Сибири":

- Мы оказались не готовы к стартовому натиску хозяев. Немного стушевались - и два пропущенных мяча в начале матча. Потом выравняли игру, забили гол. Во втором тайме возникали полумоменты, из которых можно было что-то выжать. Но пропустили контратаку на последних секундах - и 1:3.

Рашид РАХИМОВ , главный тренер "Амкара":

- Два разных тайма, пришлось понервничать. Хорошо начали, но пропустили необязательный гол, ведь в первом тайме наше преимущество было ощутимым, у соперника ничего не получалось. Во втором сразу два полузащитника опаздывали с подборами и в единоборствах, и соперник стал владеть мячом. Был эпизод, когда "Сибирь" могла сравнять счет. Не хочу искать никаких оправданий. Мы провели сборы одной командой, а сейчас у нас шесть футболистов вне игры. Но мы набрали 7 очков: это положительный итог.