Газета Спорт-Экспресс № 72 (5245) от 5 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

5 апреля 2010

5 апреля 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

"ИНТЕР" ЗАТМИЛ ЗВЕЗДУ ХИП-ХОПА

Вчера вечером "Интер" прибыл в Москву на ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против ЦСКА. Возле гостиницы "Балчуг" футболистов встречала внушительная группа российских болельщиков итальянского клуба, рассчитывавших сфотографироваться с кумирами и взять у них автографы. Впрочем, полностью удовлетворить свой интерес фанатам не удалось. Игроки были приятно удивлены подобным вниманием, но от общения с болельщиками отказались, последовав примеру своего тренера Жозе Моуринью. Португальский специалист, традиционно одетый с иголочки, вышел из автобуса первым и с невозмутимым видом проследовал в отель. Единственным из игроков, кто задержался возле болельщиков, оказался словенец Рене Крхин - он показал фанатам большой палец, а одного из них даже узнал. Должно быть, Москва и Россия теперь всегда будут вызывать у молодого полузащитника положительные эмоции.

Интересно, что в это же время в гостинице находился знаменитый американский рэпер 50Cent, который дает в Москве концерт. Однако поклонников хип-хопа возле отеля оказалось гораздо меньше, чем любителей футбола.

В российскую столицу Моуринью взял 23 футболиста - это вратари Тольдо, Жулиу Сезар, Орландони; защитники Кордоба, Дзанетти, Лусиу, Майкон, Матерацци, Самуэль, Киву; хавбеки Станкович, Куарежма, Тиагу Мотта, Снайдер, Мунтари, Крхин, Марига, Камбьяссо; нападающие Это'О, Милито, Пандев, Балотелли, Арнаутович.

Утром перед отлетом команда провела восстановительную тренировку после сыгранного накануне матча чемпионата Италии с "Болоньей", в котором, напомним, не принимал участие ведущий форвард черно-синих Самюэль Это'О. Cегодня вечером миланцы будут тренироваться на синтетике "Лужников".

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ, Дмитрий СИМОНОВ

НА МАТЧ ЦСКА НАЗНАЧЕНЫ АРБИТРЫ ЧМ-2010

В бригаду арбитров, назначенных на завтрашний ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов ЦСКА - "Интер", вошли французы Стефан Ланнуа, Эрик Дансо и Лоран Юго. Они же составили одну из десяти судейских бригад из Европы, отобранных для обслуживания игр финального турнира ЧМ-2010. Резервный судья - Антони Готье.

То же трио судило сентябрьский поединок группового этапа Лиги чемпионов "Вольфсбург" - ЦСКА (3:1), а в ноябре 2008-го - матч БАТЭ - "Зенит" (0:2). После игры в Белоруссии Дик Адвокат выражал недовольство тем, что его команде достался далеко не самый опытный рефери. В число арбитров ФИФА Ланнуа вошел только в 2006 году, но его карьера развивалась стремительно и уже перед сезоном-2009/10 соотечественник Мишеля Платини был включен в элитную (высшую) группу судей УЕФА. Французу 40 лет, он занимается продажей компьютерных игр.

Судейским наблюдателем УЕФА на матче "Манчестер Юнайтед" - "Бавария" в среду на "Олд Траффорд" будет экс-президент КФА Николай Левников, в этом году возглавивший организацию арбитров Белоруссии и выступающий теперь в Европе как представитель этой страны.

Александр БОБРОВ