Газета Спорт-Экспресс № 72 (5245) от 5 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 2

5 апреля 2010

5 апреля 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

Владимир ВОРОБЬЕВ: "ЭТА СЕРИЯ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ"

Олег ВЛАСОВ

из Уфы

Для нападающего "Салавата Юлаева" Владимира Воробьева этот матч стал первым в нынешнем плей-офф.

- Не тяжело идти в бой, когда позади уже две серии, а градус противостояния с каждой игрой только растет? - первый вопрос ветерану уфимской команды.

- Конечно, немного тяжеловато войти в игровой темп. Но я уже много лет играю в хоккей, и этот плей-офф для меня далеко не первый. Поэтому, где-то приходилось играть попроще.

- Стала ли игра "Ак Барса" откровением для вашей команды?

- Мы тщательно готовились, разбирали их игру. Ребята прекрасно знакомы с этой системой, которую выстроил Билялетдинов, да я и сам много лет играл под руководством этого специалиста. Но, к сожалению, мы допустили ряд ошибок, которые в таких играх делать просто нельзя.

- По сравнению с первой игрой в составе произошло много изменений, в какой степени это отразилось на результате? Уж наверняка Торесена сегодня не хватало…

- Конечно, Патрик - ключевой игрок, его отсутствие сказалось. Но уверен, что связка Торесен - Радулов себя еще покажет. Ну а то, что масштабные такие перестановки были… Ничего страшного в этом не должно быть, потому что мы - команда. У нас есть какие-то наработки по этому поводу. Мы прекрасно понимаем, как нужно играть в хоккей, выполнять требования, которые ставят перед нами тренеры и сама игра.

- Показалось, что в концовке "Салават" посвежее выглядел.

- Нам пришлось отыгрываться, поэтому ситуация требовала действовать еще более активнее - деваться-то было некуда.

- А какая была установка на последние минуты?

- Надо было забивать, мы очень хотели это сделать. Да и по ходу всего матча было много бросков. В каких-то моментах шайба просто не шла в ворота, не хватало доли везения. Но получилось все-таки сделать это в конце третьего периода. Веханен тоже живой человек, и он имеет право на ошибку. Надо просто постоянно нагружать работой этого вратаря, что мы и делали. Жаль, не удалось дожать соперника в овертайме.

- 0-2 в серии - и это перед выездом в Казань. что дальше?

- Мы не собираемся сдаваться, это я могу сказать однозначно. Поговорим основательно с ребятами, поработаем над ошибками - и в Казань поедем только за победами! Думаю, эта серия только начинается. Будем только злее, вот увидите! "Магнитка" же выигрывала в Казани, чем мы хуже?