Газета Спорт-Экспресс № 70 (5243) от 2 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

2 апреля 2010

2 апреля 2010 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур

Корреспонденты "СЭ" сообщают, как команды премьер-лиги готовятся к матчам тура.

РИЕРУ В ТАРАСОВКЕ БОЛЬШЕ НЕ ЖДУТ

СПАРТАК Нч

После выходного в понедельник команда начала подготовку к завтрашнему домашнему матчу с "Ростовом" на своей базе в Нальчике, чередуя двухразовые и одноразовые тренировки. Все игроки в строю.

Альберт БЕКОВ

РУБИН

Лазарет чемпионов России переполнен. В число пациентов входят: Семак, Рязанцев, Калешин, Сибайя, Шаронов, Фатих Текке, Баляйкин, Гекдениз. У последнего, как выяснилось, перелом берцовой кости, полученной вследствие грубого фола игрока "Терека" Кобенко, за который тот не получил никакого наказания. Так что состав "Рубина" в предстоящей игре в Раменском с "Сатурном" станет известен лишь в день матча. В Москву казанцы вылетают завтра утром.

Сергей ГАВРИЛОВ

ТОМЬ

Вчера в Томск прилетел арендованный у "Спартака" Прудников. После подписания личного контракта форвард включился в тренировочный процесс. Воскресный поединок с красно-белыми Иванов и Прудников пропустят по условиям арендных соглашений, а Ким Нам Иль из-за одноматчевой дисквалификации.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ТЕРЕК

На базу в кисловодском пансионате "Скала" грозненцы возвратились через несколько часов после встречи в Казани. Понедельник стал рабочим днем только для тех, кто не играл против "Рубина" или не провел на поле 90 минут. Со вторника до пятницы шли занятия в двухразовом режиме. Сегодня команда чартером вылетела в Грозный, где в 14.00 проведет полноценную тренировку на стадионе имени Билимханова. Завтра подопечным Анатолия Байдачного предстоит 40-минутная разминка. Получившего в предыдущей небольшое повреждение Кобенко врачи быстро поставили на ноги. Больше серьезной работы у медиков "Терека" не было.

Александр ЛЬВОВ

ДИНАМО

Динамовцы готовятся к игре с "Локомотивом" в обычном режиме, травмированных в команде, по словам пресс-службы, нет.

Александр МАРТАНОВ

СПАРТАК

Вчера команда провела теоретическое занятие и вечернюю тренировку. По индивидуальным программам занимались Веллитон, Майдана и Плетикоса. Напомним, что к общей группе присоединились Штранцль и Дзюба. Завтра днем команда вылетает в Томск.

Полузащитник "Ливерпуля" Альберт Риера, который вел переговоры с красно-белыми, прервал их. Как сообщило вчера испанское издание Marca, хавбек отказался переходить в московский клуб и заявил, что намерен остаться в английской команде как минимум до лета.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

АМКАР

Лазарет команды по-прежнему полон. Топчу после небольшого хирургического вмешательства в Германии по поводу травмы колена пропустит еще четыре недели тренировок. По индивидуальным планам занимаются Гришин, Усминский, Сираков и Калашников. Так что в матче с "Сибирью" пермяки будут располагать тем же контингентом игроков, что и в предыдущем туре.

Павел АЛЕШИН

РОСТОВ

Вчера тренировки в общей группе начал Черкес. Индивидуально занимается только Акимов, получивший повреждение перед игрой предыдущего тура с "Сатурном". Его участие в игре в Нальчике по-прежнему под вопросом. Предматчевую тренировку "Ростов" намерен провести сегодня дома.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

ЛОКОМОТИВ

После поражения от "Спартака" железнодорожники провели в понедельник восстановительные мероприятия, во вторник отдыхали, а затем принялись в обычном режиме готовиться к воскресному дерби с "Динамо". Баша после игры на синтетике почувствовал дискомфорт в коленях и в среду тренировался самостоятельно. Отсутствуют на тренировках пока не до конца восстановившийся после отита Минченков, травмированные Вагнер, Родолфу, Ефимов и Камболов, который в субботнем матче за молодежную команду повредил приводящую мышцу. Тем временем в среду закончилась продажа сезонных абонементов. Их владельцами в этом году стали 5,5 тысячи человек.

Екатерина БРЕДИНА, Александр ПРОСВЕТОВ

АЛАНИЯ

Владикавказцы готовятся к поездке в Махачкалу без Даду и Зуэлы, занимающихся по индивидуальной программе, а также без Машукова, который после операции на крестообразных связках еще не расстался с костылями. "Алания" готова по получении трансфера дозаявить румынского опорного полузащитника Георге Флореску, последним клубом которого был датский "Мидтьюлланн". Клуб покинул начальник команды Альберт Магкеев, пополнивший руководство "Нефтхимика", где главным тренером работает владикавказец Станислав Цховребов.

Павел АЛЕШИН

САТУРН

Белорусскому форварду Ковелю, получившему в матче с "Ростовом" перелом большой берцовой кости, не потребуется операция: к счастью, обошлось без смещения кости. Тем не менее в гипсе игроку предстоит провести порядка двух месяцев. В то же время со среды, когда черно-синие начали подготовку к поединку с "Рубином", в общей группе начал тренироваться Якубко. По индивидуальным программам занимаются Кузьмичев, Махмудов и Парфенов, а Топич продолжает проходить курс лечения.

Андрей КУЗИЧЕВ

АНЖИ

В начале недели к работе приступил Мамаев, получивший надрыв приводящей мышцы бедра на тренировке три недели назад. Жосан с аналогичной травмой занимается по индивидуальной программе. На днях ожидается приезд сенегальца Кебе, который оформлял рабочую визу.

На пресс-конференции исполнительный директор "Анжи" Саид Абдулаев резко осудил действия некоторой части болельщиков команды после матча 3-го тура с ЦСКА и указал на ошибки работников правоохранительных органов, которые частично не смогли справиться с обязанностями: "Дагестанский болельщик всегда отличался тем, что умеет тепло встретить поклонников других команд. Совместными усилиями клуба и "Дикой дивизии" была организована встреча поклонников ЦСКА. Далее программа состояла из обеда и экскурсии по городу. Все это прошло на приличном уровне. Но нашлась отдельная часть неорганизованных псевдоболельщиков, которым вообще не место на стадионе. Они-то и навели тень на весь футбольный Дагестан".

Кайрав КАГЕРМАНОВ

СИБИРЬ

Команда вылетела в Пермь чартером сегодня утром. В Новосибирске остались Горак, лишь в среду приступивший к тренировкам в общей группе, и Медведев, в последний момент травмировавший заднюю поверхность бедра. В то же время тренерский штаб сможет рассчитывать на получивших различные повреждения Бухрякова, Молоша и Филипенко, а также Близнюка, который пропустил встречу со "Спартаком" из Нальчика по болезни.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

КР. СОВЕТОВ

В Грозный самарцы вылетят завтра утром. В отличие от всех клубов, игравших в гостях у "Терека" во второй половине прошлого сезона и на старте нынешнего, волжане отправляются в столицу Чеченской Республики не в день игры, а накануне матча. Теперь у "Терека" появилась возможность размещать гостей не в Гудермесе, как прежде, а непосредственно в Грозном, где прямо на стадионе имени Билимханова открыт гостиничный комплекс. Там к матчам будут готовиться местные футболисты "Терека", а отель, где они жили в прошлом году, будет отдан гостям.

Арнольд ЭПШТЕЙН

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

И

В

Н

П

М

О

1. СПАРТАК Нч

3

2

1

0

4-1

7

2. РУБИН

3

2

1

0

3-0

7

3. ЗЕНИТ

3

2

1

0

4-2

7

4. ЦСКА

3

2

1

0

3-1

7

5. ТОМЬ

3

2

0

1

5-3

6

6. ТЕРЕК

3

1

2

0

3-1

5

7. ДИНАМО

3

1

1

1

2-2

4

8. СПАРТАК

3

1

1

1

3-3

4

9. АМКАР

3

1

1

1

1-1

4

10. РОСТОВ

3

1

1

1

2-3

4

11. ЛОКОМОТИВ

3

1

0

2

4-4

3

12. АЛАНИЯ

3

0

2

1

2-3

2

САТУРН

3

0

2

1

2-3

2

14. АНЖИ

3

0

1

2

1-3

1

15. СИБИРЬ

3

0

1

2

1-5

1

16. КР. СОВЕТОВ

3

0

0

3

2-7

0