Газета Спорт-Экспресс № 70 (5243) от 2 апреля 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

2 апреля 2010

2 апреля 2010 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

АНГЛИЯ

Полузащитник "Арсенала" и сборной Испании Сеск Фабрегас пропустит по меньшей мере шесть недель из-за перелома голени, полученного в матче Лиги чемпионов с "Барселоной". (Reuters)

ИТАЛИЯ

Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью и нападающий Марио Балотелли, похоже, нашли общий язык. Ожидается, что 19-летний нападающий появится в составе своей команды в матче 32-го тура cерии А против "Болоньи", который состоится завтра. Напомним, Балотелли не выходил на поле в составе "Интера" на протяжении шести матчей, и в Италии вовсю говорили о конфликте между игроком и главным тренером. Вчера на официальном сайте миланцев Балотелли принес извинения за сложившуюся ситуацию, а до этого встретился с тренером. (football-itali а , АР )

* * *

Нападающий Адриан Муту продолжит выступать за итальянскую "Фиорентину", если срок его дисквалификации за применение запрещенных препаратов составит не более полугода. Как заявил агент румына Джовани Бекали, "фиалки" готовы продолжить сотрудничество с форвардом, если тот выплатит клубу штраф. Между тем, Антидопинговый комитет Италии настаивает на годичной дисквалификации Муту, который в январе попался на запрещенных препаратах во второй раз за карьеру. (Lady Radio)

ГЕРМАНИЯ

Нападающий "Хоффенхайма" Демба Ба выбыл до конца сезона из-за воспаления сухожилия левого колена. Клуб надеется, что сенегальцу не понадобится операция, в противном случае ему придется пропустить больше времени. (АР)