Газета Спорт-Экспресс № 64 (5237) от 26 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

26 марта 2010

26 марта 2010 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. "ИНТЕР" - СОПЕРНИК ЦСКА

КИВУ ВЫНУЖДЕН НАПОМИНАТЬ ТАНКИСТА

Чемпионат Италии. Матч 30-го тура

Интер - Ливорно - 3:0 (Это'О, 36, 41. Майкон, 61). 53 086.

"Интер" (Милан): Жулиу Сезар - Майкон, Кордоба, Матерацци, Киву (Самуэль, 79) - Дзанетти, Камбьяссо (Марига, 66), Мотта (Мунтари, 71) - Куарежма, Это'О, Пандев.

После ничьей в Палермо от команды Жозе Моуринью ждали непременной победы в домашней игре с аутсайдером. Тем не менее португалец не стал бросать все лучшие силы, оставив в запасе Милито и Лусиу. По-прежнему в составе черно-синих отсутствовал Балотелли, которому после его выходки с примеркой майки "Милана" была посвящена львиная доля баннеров не самого приятного содержания. Зато появился румын Киву в шлеме, похожем на танкистский, который напомнил о повреждении, полученном защитником в январском матче с "Кьево".

Гости с участью "мальчиков для битья", похоже, смирились сразу: сражались они лишь в самом дебюте, создав один вернейший момент. Но после двух пробоин от Это'О, который вернулся забивать на "Сан-Сиро" после двухмесячного перерыва, тренеры "Ливорно" решили поберечь игроков для матчей, более перспективных с точки зрения борьбы за выживание. Во втором тайме "Интер" довел счет до разгромного, а новость о поражении "Милана" в Парме еще больше воодушевила весь стадион. В следующем туре команде Моуринью предстоит в Риме сверхважный в борьбе за скудетто поединок с "Ромой".

Евгений ВОРОНИН