Газета Спорт-Экспресс № 64 (5237) от 26 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

26 марта 2010

26 марта 2010 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2010. САФАРИ-ЭКСПРЕСС

МЕКСИКАНЦЫ ПОКА НЕ ПРОИГРЫВАЮТ

Товарищеский матч

Мексика - Исландия - 0:0.

Мексика: Луис Мичел, Агилар, Магальон, Валенсуэла, Хорхе Торрес (Саба, 46), Торрадо, Альдрете, Хуарес, Баутиста, Баррера, Вуосо (Рейна, 73).

Игра проходила в США, в Северной Каролине, в присутствии 60 тысяч болельщиков. В ходе первого этапа подготовки к чемпионату мира сборная Мексики провела четыре матча, одержав три победы над Боливией (5:0), Новой Зеландией (2:0), КНДР (2:1) и сыграв вничью с исландцами. Проверку прошли 38 футболистов: 3 вратаря, 14 защитников, 9 хавбеков и 12 форвардов. (femexfut, АР)

КНДР ВЕЗДЕ НЕ ЖЕЛАЕТ ПЛАТИТЬ

Финансово-экономические трудности в КНДР вынудили сборную страны отказаться от сбора в конце апреля - начале мая в Свазиленде, государстве, граничащем с ЮАР. Под вопросом оказалось и проведение 14 апреля в Пхеньяне контрольного матча с Нигерией. Об отмене сбора объявило министерство спорта Свазиленда, а пресса этой страны сообщила: корейцы якобы попросили, чтобы хозяева оплатили им пребывание в сумме 193 тысячи евро. Что касается матча с "Суперорлами" - корейская сторона вопреки принятым правилам не желает платить за билеты для гостей. Впрочем, лагосская Complete Sports утверждает со ссылкой на источник в футбольной федерации Нигерии, что игра все-таки может состояться в Лондоне 29 мая, то есть в день, ранее намеченный для встречи с Украиной. (L'Equipe)

ТАНАКА ПРОПУСТИТ МАТЧ С СЕРБАМИ

Защитник "Нагои Грампус" Маркус Тулиу Танака пропустит следующий контрольный матч сборной Японии с Сербией, намеченный на 7 апреля, из-за дисквалификации. Он получил красную карточку в февральском поединке чемпионата Восточной Азии с Кореей и по местным правилам отстранен от участия в следующей встрече сборной. Хотя 7 апреля не считается официальной датой, установленной ФИФА, и клубы не обязаны отпускать футболистов в национальные команды, главный тренер японцев Такеси Окада рассчитывает на нападающего "Катании" Такаюки Моримото и полузащитника "Гренобля" Дайсуке Мацуи. (Kyodo News)

АРГЕНТИНЦЫ ПРОСЯТ ПОЛТОРА МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ

По словам главного тренера "Бафана Бафана" Карлоса Алберту Паррейры, южноафриканцы на следующем апрельском сборе в Германии планируют встретиться с командами Финляндии и Китая. Кроме того, существует вероятность, что хозяева чемпионата мира примут в мае в Йоханнесбурге аргентинцев, если футбольной ассоциации страны удастся найти компромисс с южноамериканцами по финансовым условиям. Паррейра хотел бы использовать этот матч как генеральную репетицию перед стартовым поединком с Мексикой. Пока Аргентина запрашивает около полутора миллиона долларов, что не устраивает ЮАР. (citypress)