Газета Спорт-Экспресс № 53 (5226) от 13 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

14 марта 2010

14 марта 2010 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

"СПАРТАК": РУЖИЧКА ПРОДЛИЛ КОНТРАКТ, ОБШУТ ВЕРНУЛСЯ В СТРОЙ

Утром в пятницу у касс "Сокольников" творилось настоящее сумасшествие. Растянувшиеся на сотню метров очереди страждущих получить билеты на субботний матч между "Спартаком" и "Динамо", которые выдавались не более четырех штук в одни руки, впрочем, быстро исчезли. К середине дня непроданными оставались только места в секторе для болельщиков гостей.

Помимо неизбежного аншлага из спартаковского стана пришли приятные для болельщиков команды известия. Словацкий нападающий Ружичка продлил контракт с командой еще на два года. В декабре это, напомним, сделали его соотечественники Радивоевич и Баранка. Переговоры с лагерем Ружички шли долго, но окончательная договоренность была достигнута еще до начала плей-офф.

Вернулся в строй еще один словак - защитник Обшут, получивший сложный перелом руки в конце января в игре с "Барысом". Он, так же как и восстановившиеся после травм нападающие Рыбаков и Каблуков, тренируются наравне с остальными и готовы выйти на лед. Однако, скорее всего, главный тренер спартаковцев Милош Ржига в субботу победный состав менять не станет.

Михаил ЗИСЛИС

В "СОКОЛЬНИКАХ" БУДУТ ЧЕСТВОВАТЬ МАЙОРОВА,
СТАРШИНОВА И ЮРЗИНОВА

14 марта во дворце спорта "Сокольники" состоится хоккейный праздник, посвященный чествованию великих хоккеистов-ветеранов "Спартака" и "Динамо" Бориса Майорова, Вячеслава Старшинова и Владимира Юрзинова. В рамках праздника состоится товарищеский матч, в котором сойдутся команды ветеранов "Спартака" ХК "Газпром экспорт".

В составе красно-белых на лед выйдут Якушев, Шалимов, Мартынюк, Тюриков, Болдин, Брагин, Федор Канарейкин, Кожевников, Ткачук, Гоголев, Потайчук. Команду "Газпром экспорт" на площадку выведет ее капитан, президент КХЛ Александр Медведев, а болельщики смогут насладиться игрой Мышкина, Касатонова, Коваленко, Михайловского, Варицкого, Бердичевского, Дмитрия Фролова, Гомоляко и других известных мастеров.

Начало матча в 12.00, вход свободный. (Официальный сайт КХЛ)