Газета Спорт-Экспресс № 48 (5221) от 6 марта 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 18

7 марта 2010

7 марта 2010 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

МУРСИЯ (Испания). Презентацию своего болида провела последняя команда, стартующая в 61-м чемпионате мира, - испанская Hispania Racing Team (HRT).

Напомним, что под таким названием в Бахрейне 14 марта дебютирует экс-"Кампос Мета", контрольный пакет акций которой был выкуплен владельцем компании Grupo Hispania Хосе Рамоном Карабанте.

На церемонии было объявлено, что напарником бразильца Бруну Сенны, племянника трехкратного чемпиона мира Айртона Сенны, станет индиец Карун Чандхок, в прошлом году выступавший в серии GP2 за команду Ocean Racing Technology. Чандхок станет вторым представителем Индии в "Формуле-1" после Нарайна Картикеяна.

УОКИНГ (Англия). Как уже сообщал "СЭ", накануне старта 61-го чемпионата мира две команды, "Феррари" и "Ред Булл", подали в техком FIA протест против конструкции задних антикрыльев "Макларена" МР 4/25. Руководители британской конюшни, со своей стороны, заявили, что, по их мнению, эта конструкция полностью соответствует техническому регламенту 2010 года и что они не располагают сведениями о каком-либо протесте.

Тем не менее технический делегат FIA и директор гонок Чарли Уайтинг в ближайшие дни нанесет визит на фабрику "Макларена" в Уокинге, чтобы на месте проинспектировать задний элерон. В интервью Daily Telegraph босс британцев Мартин Уитмарш заявил, что "конструкция антикрыла действительно новаторская и сильно отличается от аналогов, но при ее разработке команда находились в постоянном контакте с Уайтингом, который заверил, что антикрыло полностью легально". (pitpass.com)