Газета Спорт-Экспресс № 22 (5195) от 3 февраля 2010 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 16

4 февраля 2010

4 февраля 2010 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

ВИТОРИЯ (Испания) . Этот город был объявлен хозяином "Финала четырех" Кубка Европы-2009/10, в котором, напомним, продолжает участвовать казанский УНИКС.

Решающие игры турнира пройдут на легендарной Fernando Buesa Arena, где принимает соперников команда-старожил Евролиги "Баскония". Сроки "Финала четырех", победитель которого получит путевку в Евролигу-2010/11, - 17-18 марта. (eurocupbasketball.com)

Чемпионат Греции. 14-й тур

Олимпиакос - Арис - 82:77. О: Клейза (20), Чилдресс (19). А: Какиусис (19).

Напомним, что "Олимпиакос" является соперником "Химок" во 2-м групповом турнире Евролиги-2009/10, а "Арис" с недавних пор возглавляет наставник сборной России Дэвид Блатт.

Олимпиакос, Панатинаикос (13 побед - 1 поражение)... 8. Арис (6-8)...

Чемпионат Испании. 20-й тур

Баскония - Аликанте - 90:75. Б: Сплиттер (19), Телетович (15).

Реал - Уникаха - 84:67. У: Арчибальд (14). "Баскония" и

"Уникаха" - соперники соответственно "Химок" и ЦСКА в "Топ-16" Евролиги. Матч против "Аликанте" обернулся травмой для лидера "Басконии" Тьягу Сплиттера, выбывшего из строя на срок не менее двух недель. Таким образом, Сплиттер не поможет своей команде во встрече с "Химками" 11 февраля.

Барселона (18-2), Баскония (17-3)... 9. Уникаха (9-11)...

Чемпионат Польши. 18-й тур

Проком - Познань - 87:79. Пр: Варда (19), Баррелл (17+13 подборов), Логан (15).

"Проком" - соперник ЦСКА в Евролиге.

Проком (18-0)...

Адриатическая лига. 19-й тур

Задар - Цибона - 87:92. Ц: Андрич (27), М. Томас (18), Б. Богданович (18), С. Удрих (16).

"Цибона" - соперник "Химок" в Евролиге.

Цибона (15-4)...

Балтийская лига. 13-й тур

Вентспилс - Жальгирис - 94:60. Ж: Поцюс (15).

"Жальгирис" - соперник ЦСКА в Евролиге.

Летувос Ритас (11-0), Жальгирис (12-2)...

* * *

ГДЫНЯ (Польша) . Завершилось голосование болельщиков, определявших стартовые пятерки на Матч звезд женской Евролиги-2009/10. Игра состоится в Гдыне 9 марта. С первых минут ее начнут: у "сборной Европы" - Неврие Йильмаз ("Фенербахче", Турция), Сандрин Груда, Агнешка Бибжицка (обе - УГМК), Марта Фернандес ("Висла", Польша) и Бэкки Хэммон ("Валенсия", Испания), у "сборной остального мира" - Дайана Таурази ("ВИДНОЕ"), Пенни Тэйлор ("Фенербахче"), Джаннэлл Бэрс ("Висла"), София Янг ("Галатасарай", Турция) и Кэндис Дюпри ("Кошице", Словакия). Имена запасных, равно как и главных тренеров, объявят на следующей неделе. Тогда же станут известны участники конкурса "дальнобойщиц", который пройдет в перерыве Матча звезд. (fibaeurope.com)