0

Бобуа

0

1 февраля. Солт-Лейк-Сити. EnergySolutions Arena. 19 911 зрителей .

"Джаз" продлили свою победную серию до 6 матчей, вырвав победу в заключительной четверти. Главным героем решающего отрезка стал Андрей Кириленко: в заключительном периоде "АК-47" взялся за опеку Дирка Новицки - и не позволил немецкому суперснайперу "Маверикс" ни разу забить с игры. При этом не забывал форвард сборной России и о других компонентах игры, собрав к концу матча неплохую коллекцию статистических показателей: 6 попаданий с игры из 7, один точный штрафной, 8 подборов, 4 перехвата и 3 передачи.

Мемфис - Лейкерс - 95:93

М: Гэй (25), З. Рэндольф (22+17 подборов), М. Газоль (11+13 подборов). Л: К. Брайант (44), Артест (18).

Итоговый результат подпортил настроение лидеру калифорнийцев Коби Брайанту в исторический для него вечер. В третьей четверти Черная Мамба броском сверху перекрыл рекорд Джерри Уэста по набранным очкам в форме "Лейкерс" - 25 192 - и стал самым результативным игроком в истории прославленного клуба. На последних секундах встречи у гостей был шанс спасти матч - все тот же Брайант, от которого все ждали решающего броска, отпасовал на дугу свободному Рону Артесту, который смазал трехочковый.

Вашингтон - Бостон - 88:99

В: К. Батлер (20+11 подборов). Б: К. Гарнетт (19), Рондо (17+12 передач), Р. Аллен (17).

"Селтикс" прервали трехматчевую серию неудач, вырвав победу в последней 12-минутке, выигранной со счетом 25:10. Форвард гостей Кевин Гарнетт достиг отметки в 21 792 набранных за карьеру очка и стал 24-м игроком в истории, добившимся такого результата. Сместил с этой позиции Гарнетт легенду "Бостона" Ларри Берда.

Денвер - Сакраменто - 112:109 ОТ

Д: Кен. Мартин (24+12 подборов), Биллапс (23), Т. Лоусон (15). С: Хос (23), Кев. Мартин (22), Брокман (11+11 подборов).

Хозяева проигрывали с разницей в 17 очков еще в третьей четверти, однако сумели перевести встречу в дополнительное время. Этот овертайм стал третьим для "Наггетс" в сезоне - и во всех трех случаях "Самородки" праздновали успех.

Майами - Милуоки - 81:97

Ма: Уэйд (23), Бизли (16). Ми: Богут (22+11 подборов), Дельфино (16+10 подборов).

"Хит" играли без основного центрового Джермэйна О'Нила - у него боли в спине.

Портленд - Шарлотт - 98:79

П: Олдридж (17), Бэйлесс (15), Батюм (15), А. Миллер (8+10 передач). Ш: С. Джексон (23), Джер. Уоллес (17+10 подборов).

Нью-Орлеан - Финикс - 100:109

Н: Марк. Торнтон (25), Дэв. Уэст (20), Д. Коллисон (16+14 передач). Ф: А. Стадемайр (25+12 подборов), Фрай (20), Нэш (18+12 передач), Роб. Лопес (18).

28,3

15. Миннесота

49

11

38

22,4

* Лидеры дивизионов.

* * *

НЬЮ-ЙОРК . Лучшими игроками прошлой недели в НБА признаны Крис Бош ("Торонто") и Кевин Дюрант ("Оклахома-Сити"). На счету лидера "Рэпторз", выигравших на этом отрезке все три матча, значилось в среднем по 25,7 очка и 16,0 подбора (лучший показатель в лиге) в среднем за игру. Лидер "Тандер", в свою очередь, и вовсе стал самым результативным игроком лиги на прошлой неделе, забивая в среднем по 34,3 очка в трех матчах (две победы).

Примечательно, что в числе кандидатов на звание MVP недели значился и Андрей Кириленко: во многом благодаря россиянину, набиравшему в среднем по 18,3 очка, "Юта" одержала три победы в последних трех встречах. (nba.com)