Газета Спорт-Экспресс № 16 (5189) от 27 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

27 января 2010

27 января 2010 | Футбол

ФУТБОЛ

По решению тренерского штаба "Зенита" в программе контрольных матчей на сборе в Дубае произошли изменения: вместо запланированной ранее одной игры будет проведено две.

Первая - против ташкентского "Локомотива" - состоится завтра на поле стрелкового клуба "Джебель Али", где зенитовцы ежедневно проводят тренировки. Вторая намечена на 30 января, соперник - команда Луиза Фелипе Сколари "Бунедкор".

Сергей ЦИММЕРМАН

РФС получил подтверждение того, что врач сборной России Андрей Гришанов включен в пул экспертов УЕФА по антидопинговым вопросам. Сегодня и завтра он примет участие в совещании экспертов, которое пройдет в Ньоне. (rfs.ru)

Контрольный матч. Анжи - Оболонь Украина - 0:1.

"Анжи" (Махачкала): Абаев, Шукюров (Аладашвили, 46), Мамаев (Иванов, 46), Тагирбеков (Николас, 46), Наваловский (Агаларов, 46), Цораев (Стрельцов, 46), Бакаев (Арзиани, 46), Кебе (Булат, 46), Марцваладзе (Жосан, 46), Ходжава (Илуридзе, 46), Барабадзе (Магомедов, 46).

В первом спарринге на втором сборе "Анжи" встретился с середняком чемпионата Украины "Оболонью". Единственный мяч соперник махачкалинцев провел на 36-й минуте с пенальти. "Анжи" по обыкновению сыграл двумя составами.

Кайрав КАГЕРМАНОВ

"Шинник" заключил двухлетний договор с 25-летним нападающим Говоровым из "Нижнего Новгорода".

Виктор ПОЛЯК

С "Тюменью" на сборе в Кисловодске готовятся к сезону защитник Андреев, полузащитник Осадчук (оба - "Волга" НН), а также бывшие игроки "Носты" защитник Гермашов и нападающий Фролов. Со всеми футболистами клуб планирует заключить контракты. На 5 февраля у подопечных Сергея Подпалого намечен спарринг с курским "Авангардом". 12 февраля "горожане" вылетают на сбор в Турцию.

Анатолий МАРТЫНОВ

Донецкий "Шахтер" обыграл на турецком сборе краковскую "Вислу" - 3:0. Отличились Илсинью, Гай и Гладкий.

Юрий ЮРИС

Источник, близкий к руководству тель-авивского "Хапоэля" , сообщил вчера о том, что "Рубин" готов приобрести голкипера этого клуба и сборной Нигерии Эньеама за 700 тысяч евро. Однако "Хапоэль", оценивающий трансфер вратаря в 1 200 000 евро, не намерен отпускать его до лета. В эти дни Эньеама выступает со сборной Нигерии на Кубке Африки. В четвертьфинальном матче против Замбии нигерийский голкипер забил с 11-метровой отметки в послематчевой серии пенальти и помог своей сборной выйти в полуфинал.

Эли ШВИДЛЕР

29-летний Михаэль Зандберг, бывший игрок сборной Израиля, покинул тель-авивский "Хапоэль". Он подписал контракт до конца сезона с другим тель-авивским клубом - "Бней-Иегуда".

Эли ШВИДЛЕР

Испанская федерация футбола дисквалифицировала полузащитника "Реала" Криштиану Роналду на два матча за удаление в игре 19-го тура чемпионата против "Малаги" (2:0) - португалец, отмахиваясь, сломал нос защитнику Патрику Мтилиге, на восстановление которого потребуется три недели. Кроме того, федерация оштрафовала Роналду на 600 евро, а "Реал" - на 180. Таким образом, атакующий хавбек мадридского клуба пропустит встречи с "Депортиво" и "Эспаньолом". (АР)

МИНИ-ФУТБОЛ. Чемпионат Европы. Венгрия. 1/4 финала

Россия - Испания - 0:0 (пен. - 6:7).