Газета Спорт-Экспресс № 16 (5189) от 27 января 2010 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

27 января 2010

27 января 2010 | Хоккей

ХОККЕЙ

ЗУБОВА ЗАМЕНИТ АТЮШОВ ИЛИ ВИШНЕВСКИЙ, КОВАЛЕВА - КУЛЕМИН

Как стало известно корреспонденту "СЭ" Игорю ЛАРИНУ, руководство сборной России практически определилось с восьмеркой запасных, которую команда повезет в Ванкувер. К названным ранее вратарям Александру Еременко ("Салават Юлаев") и Василию Кошечкину ("Металлург" Мг), а также защитникам Виталию Прошкину, Олегу Твердовскому (оба - "Салават") и форварду Алексею Терещенко ("Ак Барс") будет добавлен еще один игрок обороны из КХЛ. Эта вакансия освободилась после того, как сенсационно отказался ехать в Ванкувер запасным защитник СКА Сергей Зубов (о чем он заявил через "СЭ"), и будет отдана либо Виталию Атюшову из "Магнитки", либо Виталию Вишневскому из "Локомотива".

Стали известны и имена двух форвардов-джокеров из НХЛ. Помимо Александра Фролова из "Лос-Анджелеса" штаб остановился на Николае Кулемине из "Торонто". А вот шансы Алексея Ковалева поехать в Ванкувер в роли запасного теперь минимальны. По всей видимости, акции ветерана рухнули сразу после того, как с резким публичным заявлением выступил его бывший одноклубник по "Рейнджерс" Зубов.

В ЧЕХОВЕ ДОПРОСИЛИ ИГРОКОВ "ВИТЯЗЯ"

Вчера в Чехове побывала следственная группа ГУВД, которая расследует обстоятельства массовой драки, произошедшей 9 января в матче чемпионата КХЛ между "Витязем" и "Авангардом". С раннего утра проводился допрос игроков подмосковного клуба. Напомним, что несколько дней назад по факту потасовки было заведено уголовное дело.

- Все, что в последнее время происходит вокруг нашей команды, вызывает лишь удивление, тем более что КХЛ уже вынесла свое решение, наказав обе команды и игроков, - заявил вчера генеральный менеджер "Витязя" Алексей Жамнов в разговоре с корреспондентом "СЭ" Александром ШАПИРО. - В понедельник поздно вечером мы завершили матч с "Ак Барсом" и планировали дать ребятам отдохнуть, но их ранним утром вызвали на арену для допроса. Да, мы потеряли все шансы на попадание в плей-офф, но это не означает, что можно срывать подготовку команды! И потом, почему допрашивают только нас? Складывается ощущение, что игроки "Авангарда", также принимавшие участие в драке, тут вообще ни при чем и главными инициаторами инцидента считают исключительно хоккеистов "Витязя".

Пользуясь возможностью, - продолжил Жамнов. - хотел бы через "СЭ" поблагодарить наших болельщиков, которые поддерживают команду в столь непростое для нее время.