Газета Спорт-Экспресс № 289 (5166) от 22 декабря 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

22 декабря 2009

22 декабря 2009 | Хоккей

ХОККЕЙ

КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА

НЕМЧИНОВ ИСКАЛ НОВИЧКОВ ДЛЯ ЦСКА НА МАТЧЕ ВЕТЕРАНОВ

Ставший традиционным на Кубке Первого канала матч ветеранов в нынешнем году прошел в формате противостояния команд "Газпромэкспорт" и "Мировые звезды". В первом периоде главный тренер и генеральный менеджер ЦСКА Сергей Немчинов с явным интересом наблюдал у бортика за игрой. В составе " звезд" выделялся 51-летний президент армейского клуба Вячеслав Фетисов, полтора неделями ранее проведший матч в КХЛ. Игра против сверстников для матерого защитника, который отметился голом и двумя результативными передачами, оказалась не сложнее таблицы умножения. Фетисов порой просто летал по льду.

- Я сюда не просто так пришел, хочу посмотреть, в какой форме наш защитник, - с улыбкой сказал корреспонденту "СЭ" Немчинов. - Видно, что Фетисов в полном порядке. Да и партнеры от него стараются не отставать.

- Может, кого-то из состава "Мировых звезд" себе еще присмотрите?

- Посмотрим, все возможно (смеется).

Основу этой команды составляли финские ветераны во главе с генеральным менеджером сборной Суоми Яри Курри. Усилий Фетисова они поддержать не смогли, поэтому и проиграли "Мировые звезды" с разницей в четыре шайбы.

- Если кого-то и советовать взять в состав ЦСКА, так это моего сегодняшнего напарника, - заявил Фетисов.

А им был некто иной, как его давний партнер по сборной СССР Алексей Касатонов, возглавляющий сейчас "Крылья Советов". Одна сказка, когда Фетисов вернулся на лед, стала реальностью. Может, история повторится?

Михаил ЗИСЛИС