Газета Спорт-Экспресс № 263 (5140) от 21 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

21 ноября 2009

21 ноября 2009 | Бокс и ММА

БОКС

КИЕВ . Чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBO и IBF Владимир Кличко высказался о ближайшем бое своего брата, обладателя пояса WBC Виталия Кличко, с американцем Кевином Джонсоном.

Напомним, что встреча Кличко-старшего с Джонсоном состоится 12 декабря в Швейцарии. "Джонсон - серьезный соперник, не имеющий поражений в профессиональной карьере, - заявил Кличко-младший. - Виталий находится в прекрасной форме, поэтому длительной паузы он делать не захотел. Я поступил бы точно так же. К тому же у нас появилась возможность провести поединок в Швейцарии, где еще ни один из братьев Кличко на ринг не выходил. В этом - изюминка предстоящего боя, об интересе к которому говорит тот факт, что билеты на арену были распроданы в течение первой недели с момента поступления в продажу".

Кроме того, Владимир Кличко прокомментировал многочисленные заявления относительно возможности боя одного из братьев с чемпионом мира WBA британцем Дэвидом Хэем. "По поводу этого поединка много говорил Дон Кинг и все остальные, - сказал Кличко. - Однако нашими промоутерами являются не они, а наша с братом компания K2, которая и примет окончательное решение, с кем и когда будет проходить бой. Поэтому комментировать высказывания Хэя или кого-либо еще смысла нет". (klitschko. com )

МОСКВА . Обладатель титула OPBF в категории до 53,5 кг россиянин Александр Бахтин 12 декабря проведет поединок против Носирджона Розиматова из Узбекистана. Бой состоится в Москве. (pro-box.ru)