Газета Спорт-Экспресс № 263 (5140) от 21 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

21 ноября 2009

21 ноября 2009 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

ПОПИХИН БЛАГОДАРЕН МИХАЛЕВУ

Вчера утром Попихин приехал в Нижний Новгород, провел тренировку команды, а во второй половине дня вместе с ней отправился на выезд в Магнитогорск. Свое возвращение на пост главного тренера "Торпедо" он в интервью официальному сайту клуба прокомментировал так:

- Я рад возможности продолжить свою работу в "Торпедо". Мой уход с поста главного тренера три недели назад больше всего был обусловлен моими семейными обстоятельствами, которые потребовали от меня срочно покинуть Нижний Новгород. В тот момент, конечно, я уже не думал, что вернусь в нижегородский клуб. К счастью, проблемы личного характера удалось решить в кратчайший срок, и я благодарен руководству "Торпедо", которое поддер-жало меня в трудную минуту. Хочу сказать отдельные слова благодарности в адрес Сергея Михалева, который взял на себя смелость руководить командой в тот момент, когда она испытывала определенные турнирные трудности.

Вчера ситуацию с увольнением Михалева и возвращением Попихина прокомментировал "СЭ" генеральный директор "Торпедо" Николай Горшков.

- Решение об отставке Сергея Михалева было принято на попечительском совете клуба, состоявшемся в четверг вечером, - начал разговор Горшков.

- Попихин был единственным кандидатом на освободившийся пост?

- Да. Больше никаких специалистов мы не рассматривали. Попихин же хорошо знает игроков.

- Если бы что-то подобное произошло в день смеха, он, наверное, не поверил бы.

- (Смеется.) Но вчера было не 1 апреля… После окончания попечительского совета мы дозвонились до Попихина, предложили ему вернуться. Новый контракт заключать не нужно - будет действовать то соглашение, которое у него было.

- Почему, на ваш взгляд, так неудачно команда играла под руководством Михалева?

- Пока на этот вопрос ответить никто не может. Нам самим трудно понять, в чем тут было дело. Результаты команды вы видели сами.

- Сможет ли Попихин встряхнуть команду?

- Думаю, у нас просто была неудачная серия, со дня на день она прервется. Скорее всего, команда попала в функциональную яму. Должен отметить, что большинство игроков в этот неудачный отрезок отдавались игре. Но в то же время мы считаем, что некоторые хоккеисты играют ниже своих возможностей.

- Кого имеете в виду? Легионеров Брюклера, Крстева, Линдстрема, которых планируете в ближайшее время отправить в фарм-клуб?

- Да, их игрой мы не довольны. Когда приглашали, рассчитывали, что они будут на ведущих ролях. Но пока они, увы, не впечатляют.

Александр ШАПИРО