Газета Спорт-Экспресс № 255 (5132) от 12 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 7

12 ноября 2009

12 ноября 2009 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

Форвард рижского "Динамо" готов вернуться на лед после двухмесячной паузы.

КАРИЯ ВОССТАНОВИЛСЯ ПОСЛЕ СОТРЯСЕНИЯ МОЗГА

Младший брат звезды НХЛ Пола Кария - Мартин, по всей вероятности, сыграет завтра в Казани в первом после ноябрьской паузы матче "Динамо". Напомним, что канадец получил тяжелое сотрясение мозга на старте чемпионата во встрече со "Спартаком" после силового приема Ярослава Обшута. Травма и ее последствия почти на два месяца вынудили Кария оставаться без хоккея.

- Мартин, из-за травмы вы пропустили 17 матчей сезона. Ранее что-то подобное в карьере случалось?

- Процесс восстановления действительно затянулся. Так много игр не пропускал за все мои предыдущие сезоны, вместе взятые.

- Как быстро планируете обрести игровые кондиции?

- Конечно, потребуется определенное время. Моя физическая форма будет на уровне через пару матчей. Хотя считаю, что уже к этому моменту в физическом плане готов нормально. Сейчас же важно получить достаточно игрового времени, чтобы скорее поймать темп и чувство игры.

- "Динамо" находится в достаточно сложной турнирной ситуации. Потенциал команды позволит ей усилить игру?

- Результаты говорят за себя. Команды в лиге уже провели порядка 20 матчей, и со многими случались "плохие дни", однако у нас таких слишком много. Ситуация, в которой мы находимся, никому не нравится, но мы ее заслужили своей плохой игрой. Теперь, чтобы ее исправить, должно случиться что-то очень значимое. Нам необходимо меняться.

Эдуард РОЙТМАН