Газета Спорт-Экспресс № 252 (5129) от 9 ноября 2009 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

9 ноября 2009

9 ноября 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-й тур

ЗЕНИТ - ТЕРЕК - 2:0 (2:0)

Интервью "СЭ" дал соавтор второго мяча "Зенита"

Матея КЕЖМАН: "ТАКОЙ ПАС СТОИТ ИНОГО ГОЛА"

Сергей ЦИММЕРМАН, Максим ШАРИФЬЯНОВ

из Санкт-Петербурга

Из раздевалки сербский форвард вышел со льдом в руках и изрядно заплывшим глазом: здорово досталось в одном из столкновений. Тем не менее легионер пребывал в хорошем настроении и без ложной скромности заявил:

- Считаю, что первый тайм - лучшие 45 минут "Зенита" при мне на "Петровском". Мы фантастическую провели половину матча, дважды забили и имели еще 3-4 возможности. Наша с Фатихом Текке комбинация, которая привела ко второму голу, - пример отличного взаимодействия нападающих. Пас, что удался мне, ценнее иного гола. После перерыва мы старались удержать победный счет: первая половина отняла много энергии, и играть на том же уровне было тяжело. Уверенно сыграли в защите и заслуженно взяли три очка.

- Что думаете о двух последних решающих турах?

- Очень важно, чтобы большая группа наших футболистов вернулась из сборных без травм и в хорошем состоянии. Если сыграем против "Рубина" и "Спартака" так же, как до перерыва сегодня, с такой же агрессией, движением, сможем победить, даже несмотря на то что поединок в Казани ожидается очень-очень сложный. Буду счастлив забить там, но окажусь еще больше рад, если удастся еще одна такая же результативная передача.

- То, что "Москва" накануне потеряла очки, сказалось на игре?

- Когда знаешь о потерях конкурентов, это всегда создает дополнительное напряжение. Тем приятнее, что справились с психологическим грузом и выиграли.