Газета Спорт-Экспресс № 245 (5122) от 30 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

30 октября 2009

30 октября 2009 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-й тур

Завтра "МОСКВА" - "ЗЕНИТ"

В МОСКВЕ ПИТЕРСКИЕ ФАНЫ НАДЕЮТСЯ БЫТЬ В БОЛЬШИНСТВЕ

Н евская торсида делегирует представителей на все выездные матчи. А на московских играх "Зенита" ввиду близости двух городов болельщиков из Петербурга бывает всегда не просто много, а очень много: рекорд составляет порядка 12 000 болельщиков.

Правда, на субботней встрече с "Москвой" десант не обещает быть столь внушительным. По итогам общения с лидерами фанатских и болельщицких движений можно прийти к выводу: организованно на матч с "горожанами" отправится 3-4 тысячи поклонников "Зенита". Между тем на последней игре "Москвы" на Восточной с "Крыльями", согласно официальному протоколу, было 2500 зрителей, на предпоследней, с "Химками", - 3700. И получается: даже если с берегов Невы приедет "всего" 4000 тысячи, они имеют шансы превзойти числом местных болельщиков.

Организованные питерские, как всегда, отправятся в Белокаменную автобусами и поездами. К слову, билетов на железную дорогу на ночь с пятницы на субботу почти не осталось - во всяком случае, в плацкартные вагоны. В связи с этим не исключено, что в эту ночь будут пущены дополнительные поезда.

Вполне возможно, что важность матча привлечет в Москву еще и самостоятельных болельщиков из Петербурга, которые могут воспользоваться купейными вагонами, личными авто и самолетами, благо игра субботняя, и нет риска опоздать на работу. Да и в самой столице поклонников "Зенита" хватает. Проблем с билетами быть не должно: их болельщики команды из Петербурга смогут приобретать свободно прямо в кассах стадиона имени Эдуарда Стрельцова.

Сергей ЦИММЕРИМАН

Санкт-Петербург