Газета Спорт-Экспресс № 245 (5122) от 30 октября 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 13

30 октября 2009

30 октября 2009 | Хоккей с мячом

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ

МОСКВА . "Динамо-Электросталь" подало встречный иск в российский Спортивный арбитражный суд по поводу скандала, связанного с несостоявшимся золотым матчем чемпионата России-2009 против казанского "Динамо".

Подмосковная команда требует засчитать сопернику техническое поражение (0:5 и снятие одного очка). Ранее иск с аналогичным требованием в тот же суд и по тому же поводу подал казанский клуб.

Напомним, что игра между двумя сильнейшими командами страны должна была состояться в мае этого года, но не состоялась. Регламент чемпионата предписывал начинать матчи в выходные дни в 14.00. Казанцы настаивали на переносе на 18.00, но подмосковный клуб был с этим не согласен. Прийти к компромиссу сторонам не удалось. Впрочем, они и не очень к этому стремились. В результате одна команда в означенный день вышла на поле в два часа, а другая - в шесть, когда ее потенциальный соперник уже ехал поездом в Москву согласно заранее купленным билетам.

После этого ФХТР решила переиграть матч. Сначала переигровка была назначена в октябре в Казани, а потом, когда выяснилось, что в это время "Динамо" предстоит выступать в еврокубках, - 16 ноября, причем на нейтральном поле в Бресте. Казанский клуб (без учета несыгранного матча он опережает команду из Электростали в турнирной таблице на два очка) опротестовал это решение через суд. А теперь встречный иск подала и вторая из конфликтующих сторон.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ