Газета Спорт-Экспресс № 199 (5076) от 7 сентября 2009 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 18

8 сентября 2009

8 сентября 2009 | Бокс и ММА

БОКС

ГАМБУРГ . Бывший чемпион мира в тяжелом весе Руслан Чагаев из Узбекистана сменил тренера. Теперь Чагаев будет заниматься под руководством Магомеда Шабурова.

Напомним, что с 2003 года Чагаев работал под началом Михаэля Тимма, вместе с которым одержал самую громкую в карьере победу над Николаем Валуевым. "У меня был непростой период в жизни. Травма ахилла, отмена боя в Хельсинки, поражение в Гельзенкирхене. Пришло время найти новые стимулы. Я благодарен Тимму за наше сотрудничество, однако теперь я с оптимизмом смотрю на сотрудничество с Шабуровым. В футболе ведь часто игроки меняют команды, чтобы добиться прогресса, не так ли?" - сказал Чагаев. Отметим, что Шабуров тренирует россиянина Дениса Инкина, владевшего чемпионским поясом WBO в весе до 76,2 кг. Ожидается, что следующий бой Чагаева состоится в начале следующего года. (fightnews.com)

ЛОНДОН . Американский спортивный телеканал ESPN проявил заинтересованность в покупке прав на трансляцию поединка за звание чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе между россиянином Николаем Валуевым и британцем Дэвидом Хэем, который пройдет 7 ноября в Германии. (boxingscene.com)